Российский игрок в Dota 2 сломал вражескую крепость за рекордное время

Но по условиям сделал это без противников.

Российский игрок в Dota 2 сломал вражескую крепость за рекордное время

Бывший профессиональный игрок в Dota 2, а ныне тренер команды Team Empire и аналитик Егор «JotM» Сурков поставил мировой рекорд на сайте Speedrun.com по «прохождению» игры.

По условиям нужно было завершить матч, уничтожив три вражеские башни на одной линии, две финальные, а также главное здание — Ancient (или «крепость»). При этом игроку не мешали вражеские герои — на карте был только он и управляемые ИИ юниты (крипы), постоянно атакующие все линии. В итоге он смог сделать это за 5 минут и 26 секунд (считалось только основное время, когда начинают идти крипы), что на две секунды меньше прошлого лучшего результата, поставленного игроком под ником Mekarazium.

Для рекорда JotM выбрал персонажа Хускара. Одна из его главных особенностей при прокачке специального скилла — чем меньше у него здоровья, тем чаще он атакует.

Чтобы уложиться в нужное время игроку пришлось использовать особую тактику — сразу после старта он собрал все четыре доступные баунти-руны (дающие дополнительное золото). Первым полноценным предметом он собрал так называемый Armlet of Mordiggian, наносящий при активации урон владельцу, но позволяющий ещё эффективнее использовать способности героя благодаря дополнительной скорости атаки. В ролике можно увидеть, как после получения предмета у персонажа резко прибавляется здоровье — это небольшая хитрость, которой пользуются игроки, чтобы не умереть.

Егор «JotM» Сурков
Егор «JotM» Сурков

Попробовать побить рекорд может любой желающий — достаточно лишь зарегистрировать на сайте видео с прохождением. В дисциплине Dota 2 также есть соревнования по скоростному уничтожению трона пятью персонажами, убийству Рошана и 100 крипов. Ранее JotM выполнил последнее за 10 минут и 33 секунды.

29K29K открытий
34 комментария

EG.Orich PogChamp

Ответить
Ответить
Комментарий удалён модератором

Нормальным людям вообще на игры насрать. На завод бы шли работать, а то сидять бездельники, ууууу, Сталина на вас нет!

Ответить

Страшно подумать, что человек пишущий это: "Дотупари на ресурсках с себеподобными " считает себя нормальным.
И как после такого выходить на улицу?

Ответить

это у тебя там смайлик такой незаметный что ли, разглядеть не могу?

Ответить