HBO заказал первый со времён «Грани» фантастический сериал по сценарию Джей Джей Абрамса

Кабельный канал выиграл торги на право показа у Apple.

HBO заказал первый со времён «Грани» фантастический сериал по сценарию Джей Джей Абрамса

Канал HBO заказал производство первого сезона сериала Demimonde («Полусвет»), продюсером и сценаристом которого станет Джей Джей Абрамс. Число эпизодов на данный момент не уточняется.

Предполагается, что Demimonde будет рассказывать о девушке и её отце, которые попадают в параллельный мир, обнаружив некие «эксперименты», над которыми работала мать героини. HBO обещают, что сериал будет «эпической и очень глубокой фантастической драмой».

Это первое ТВ-шоу почти за десять лет, в производстве которого кинематографист принимает участие как автор сценария. До этого он работал над сюжетом «Грани» (последний эпизод, написанный Абрамсом, вышел в 2009 году) и шпионской драмы «Под прикрытием» (2010).

Режиссёр работает над телевизионными проектами, в том числе «Миром Дикого Запада» и Castle Rock, по большей части, в качестве продюсера.

Главным конкурентом HBO в борьбе за право показа Demimonde была Apple, однако, согласно источникам The Hollywood Reporter, Абрамс был очень доволен отношениями с кабельным каналом, сложившимися во время работы над «Миром Дикого Запада». Так как его всё устраивало, он решил продать права HBO.

В настоящее время Джей Джей Абрамс занят в производстве девятого эпизода «Звёздных войн», который должен выйти 20 декабря 2019 года. Кроме того, он продюсирует фильмы франшизы «Кловерфилд», релиз третьего из которых назначен на 20 апреля 2018-го.

7.1K7.1K открытий
24 комментария

В настоящее время Джей Джей Абрамс занят в производстве девятого эпизода «Звёздных войн»Я почти что могу слышать, как он материт Джонсона.

Ответить

А кто-то в свою очередь материт Абрамса (наверное)

Ответить

Блин досмотреть, чтоль Грань до конца? Одно время жутко годной вещью была, а потом скатилась вроде...

Ответить

Насколько помню, как и в случае с Клиникой, последний сезон можно не смотреть и считать, что его не существует. Тогда все отлично.

Ответить

Да ну зачем себя мучить?)

Ответить

Последний сезон так и не осилил

Ответить

Так то сериал был хорош, для любителей подобного. Была в нём своя атмосфера и классные моменты. Но один из последних сезонов начинается с того что... "я записал свою память на видеокассетах, вы должны их теперь найти". Увидев такое сюжетное дно я просто вырубил и не стал смотреть дальше.

Ответить