THR: Создатель «Ганнибала» и «Американских богов» отказался работать с Apple из-за «семейной» политики компании

Брайан Фуллер хотел сделать перезапуск сериала «Удивительные истории» похожим на «Чёрное зеркало», но корпорация не согласилась с его видением.

Брайан Фуллер
Брайан Фуллер

Шоураннер, известный по сериалам «Ганнибал» и «Американские боги», больше не участвует в работе над фантастической антологией «Удивительные истории». Сам сценарист и продюсер заявил, что причиной его ухода стали «творческие разногласия», однако решение было полюбовным.

Вместе с Брайаном Фуллером проект покинул и его коллега, Харт Хэнсон (Hart Hanson), известный по детективному шоу «Кости».

Оригинальные «Удивительные истории» транслировались с 1985 по 1987 год. Автором идеи сериала был Стивен Спилберг, а несколько эпизодов поставили как сам его создатель, так и режиссёры Мартин Скорсезе, Роберт Земекис и Клинт Иствуд.

«Истории» представляли собой фантастическую антологию с элементами хоррора и фэнтези, каждая из серий рассказывала законченную историю. Сериал был пять раз удостоен телевизионной премии «Эмми» и номинировался на неё двенадцать раз.

Фуллер занимался перезапуском антологии с тех пор, как его заказал телеканал NBC в 2015-м. Через два года проект перекупила корпорация Apple, и к работе присоединился Спилберг.

Источники The Hollywood Reporter утверждают, что автор «Ганнибала» хотел сделать «Удивительные истории» больше похожими на «Чёрное зеркало», что не входило в планы Apple.

Как сообщал портал Bloomberg в октябре 2017-го, в настоящее время компания не планирует заниматься фильмами и сериалами, где присутствует насилие, нецензурная брань и эротические сцены.

Apple хочет, чтобы контент её видеосервиса был доступен как можно более широкой аудитории и отличался от того, что предлагают конкуренты вроде HBO и Netflix. Вероятно, именно поэтому они отказались от идеи Фуллера.

Ранее Брайан Фуллер и Майкл Грин покинули должности шоураннеров сериала «Американские боги» канала Starz из-за разногласий о бюджете второго сезона. В настоящее время первый занимается адаптацией серии романов «Вампирские хроники» писательницы Энн Райс.

Согласно СМИ, Apple выделила на производство собственных фильмов и сериалов около миллиарда долларов. Помимо перезапуска «Удивительных историй» компания работает над космической драмой от создателя «Звёздного крейсера „Галактика“», и сериалом от режиссёра «Ла-Ла Лэнда» Дэмьен Шазелл.

7.3K7.3K открытий
11 репост
5 комментариев

Тенденция вставлять трэш угар и содомию куда можно и нельзя на кабельных каналах меня уже давно смущает. Я совсем не поборник морали, даже наоборот, но иногда это совершенно неуместно и глупо.

А у Фуллера были прекрасные «Мёртвые до востребования», до сих жалею, что его закрыли, настолько милый сериал, что я даже в Ганнибала поначалу верил.

Ответить

Регрессивная шкала Фуллера: От 3 сезонов до отказа запуска шоу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фуллер лучше бы снял что-нибудь доброе и веселое, как свои старые сериалы.

Ответить

Бедный Фуллер, вот уж кто из-за скверного характера превращается в эпического неудачника на ТВ. А ведь начинал многообещающе - "МдВ", "Чудопады"...

Ответить