Обед за победу: каково каждый день играть в PUBG ради еды

Стример в течение месяца ест только курицу, и только в случае победы в матче.

После победы в PlayerUnknown's Battlegrounds в англоязычной версии появляется надпись «Winner winner chicken dinner» (дословно: «Победитель, победитель, обед с курицей»). Стример Эндрю Пэнтон (Andrew Panton) понял эти слова буквально и организовал себе Chicken Dinner Challenge: в течение всего февраля он ест исключительно курицу, которую получает только в случае победы хотя бы в одном матче PUBG в день.

PC Gamer поговорил со стримером о том, как ему пришла такая идея и как проходит его эксперимент. Также издание проконсультировалось с диетологом о том, насколько может быть вреден такой рацион.

Изображение с сайта pubghq.com
Изображение с сайта pubghq.com

По словам Пэнтона, он решил взяться за челлендж из-за его бессмысленности.

Я думал о том, что все одержимы погоней за «обедом с курицей», и начал воспринимать фразу буквально. Я делаю это потому, что это смешная и невероятно глупая идея. Это очень нелепый челендж, и никто не делал подобного раньше, так что я был обязан стать первым.

Эндрю Пэнтон, стример

По правилам Chicken Dinner Challenge, Пэнтон должен каждый день пытаться выиграть матч в PUBG. Если ему удаётся, он получает в своё распоряжение одну целую жареную курицу. Если он выигрывает несколько матчей за день, то может отложить дополнительные порции на потом. По субботам он играет в команде с другом.

Обед за победу: каково каждый день играть в PUBG ради еды

Я стараюсь не съедать всё сразу, чтобы не остаться вообще без еды. Пока у меня получается выигрывать по одной курице в день. Если наберу несколько побед за день, то увеличу потребление еды, но пока что я осторожничаю и не ем много.

Эндрю Пэнтон, стример

На данный момент прошло уже девять дней челленджа. Как можно было ожидать, вкус жареной курицы быстро приелся стримеру.

Курица потеряла вкус, и это очень неприятно. Я жалею, что не разрешил себе есть что-то ещё, но мои страдания делают ситуацию ещё глупее и смешнее.

Эндрю Пэнтон, стример

Пэнтон не консультировался с врачом об опасностях такой диеты, но, как утверждает стример, он готов остановить челлендж при первых признаках проблем со здоровьем.

Обед за победу: каково каждый день играть в PUBG ради еды

Если верить диетологу Джессике Тонг (Jessica Tong), проблемы наверняка появятся.

Ограничение рациона одной лишь курицей обязательно скажется на здоровье негативно. Сфокусировавшись на одном виде еды, упускаешь все полезные свойства фруктов и овощей, а также витаминов и питательных веществ, помогающих иммунной системе.

Джессика Тонг, диетолог

Как объясняет Тонг, потребление такого количества белков может плохо сказаться на пищеварении и стать причиной запоров, а от недостатка углеводов стример наверняка скоро начнёт чувствовать постоянную усталость.

Тем не менее, никакие долгосрочные негативные эффекты Пэнтону не грозят. Самое серьёзное, что может случиться — он попадёт в больницу из-за острого недостатка кальция или других веществ.

18K18K открытий
37 комментариев

Ну если заменить жаренную курицу на сырую и добавить условие, что её можно готовить - то уже веселее, а то кура-гриль ежедневно - "Здрасьте дядя гастроэнтеролог!"
А вообще - даешь челлендж "Геймерский обед!":
За победу в PUBG - курочка;
За победу в World of Tanks - картофелина;
Мультиплеер Last of Us - на те грибочек;
Завалил босса в DS - молодец, возьми с полки солонку;
Решил дело в очередном Шерлоке - овсянка сэр;
Прошёл Наруто - рамён к вашим услугам.
Ранг S в MGS - змейка. Освежеванная уже, я же не зверь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а если я половины этих игр не знаю даже? чтожимнеесть?

Ответить

Получается почти что сбалансированный рацион, кстати.

Утром поиграл в Шерлока, днём выиграл катку в PUBG (или WoT, если разгрузочный день), вечером — мультиплеер Last Of Us.

Ответить

А если прошёл Super Meatboy?
Мясо? Пластыри? Соль?
ЗАРОДЫШИ?!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Гораздо интереснее, по какой цене он берет эту курятину.

Ответить