«Чёрной пантере» предсказали сборы в дебютный уик-энд в США на уровне третьего «Железного человека»

За первые выходные в Северной Америке фильм может собрать больше 170 миллионов долларов.

«Чёрной пантере» предсказали сборы в дебютный уик-энд в США на уровне третьего «Железного человека»

Согласно свежим прогнозам, «Чёрная пантера должна обойти по сборам сразу несколько фильмов Marvel, включая «Дэдпула», который в феврале 2016 год собрал за первый уик-энд 152 миллиона долларов. К тому же блокбастер может опередить по стартовым сборам «Форсаж 7» (147 миллионов), «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» (155 миллионов) и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (166 миллионов долларов).

На старте больше 170 миллионов долларов также собрали третий «Железный человек» (174 миллиона), «Красавица и чудовище» (175 миллионов) и «Первый мститель: Противостояние» (179 миллионов долларов).

По информации сайта Box Office Mojo, рекордсменом по сборам в дебютные выходные остаётся «Пробуждение силы», стартовавшее с 248 миллионов долларов в

Согласно данным ресурса Fandango, к 7 февраля предпродажи билетов на «Чёрную пантеру» опередили все фильмы, выходившие в первом квартале за последние 18 лет.

Критики высоко оценили блокбастер Marvel — рейтинг фильма на Rotten Tomatoes составляет 97%.

Показы «Чёрной пантеры» стартуют в Северной Америке 16 февраля. Disney ожидает стартовой выручки около 150 миллионов долларов в домашнем прокате. Сервисы, отслеживающие продажи билетов увеличили прогноз с 155 до 172 миллионов.

За рубежом кассовые сборы «Чёрной пантеры», согласно прогнозам, будут на уровне таких фильмов, как «Доктор Стрэндж» (114 миллиона), «Человек-муравей» (73 миллиона) и «Стражи Галактики» (80 миллионов долларов). Аналитики не ожидают рекордных показателей, так как темнокожий супергерой не очень известен за пределами США.

«Чёрная пантера» станет 18 фильмом в киновселенной Marvel. Старт показов в России намечен на 26 февраля.

1.7K1.7K открытий
73 комментария

Потому что кто не купит билет на сеанс, тот расист

Ответить

Темнокожее население не пойдет
Будет смотреть пиратку)

Ответить

скачает с даркнета

Ответить

Бытовой расизм под почти всеми постами про Black Panter и Kingdom Come: Deliverance меня пугает, а потом люди удивляются, откуда столько толерантности.

Ответить

Вам не приходит в голову, что вы ставите причину после следствия? Что сначала нормальную толератность довели до толерастии и даже объявили "разновидностью расизма", а теперь возмущаются обратной реакции?

Ответить

Обидно, что даже если фильм хороший, то расисты будут выставлять это как превосходство чёрных, а если плохой, то на самом деле все расисты, а фильм шикарен. Патовая ситуация.

Ответить