СМИ: постановщиком киноадаптации Call of Duty может стать режиссёр «Солдата» с Бенисио дель Торо

СМИ: постановщиком киноадаптации Call of Duty может стать режиссёр «Солдата» с Бенисио дель Торо

Согласно источникам Variety, режиссёр Стефано Соллима может поставить грядущий фильм по серии игр Call of Duty. В данный момент Activision Blizzard ведёт с ним переговоры. Компания официально не прокомментировала информацию.

Продюсерами выступают президенты киноподразделения Activision Blizzard Studios Стейси Шер и Ник ван Дайк. Также в производстве примет непосредственное участие исполнительный директор издательства Бобби Котик.

В прошлом продюсеры киноадаптации говорили, что планируют создать полноценную киновселенную по франшизе Call of Duty, которая сможет соперничать с Marvel или DC. Стейси Шер имеет большой опыт работы в киноиндустрии и в прошлом сотрудничала с такими постановщиками, как Квентин Тарантино и Стивен Содерберг.

Режиссёр Стефано Соллима известен благодаря криминальному сериалу «Гоморра» — рейтинг телешоу на Rotten Tomatoes составляет 94%. Его работу оценили продюсеры грядущего фильма Sicario 2 («Солдат»), которые и пригласили его поработать над сиквелом. Постановщик первой части («Убийца») Дени Вильнёв на тот момент занялся «Бегущим по лезвию 2049».

«Солдат» выходит 28 июня.

1.4K1.4K открытий
33 комментария

Фильм о том, как капитан Прайс открывает двери. Наконец-то!

Ответить

Киновселенная Марвел, киновсленная DC, киновселенная Кловерфилд, киновселенная Юнивёрсал (которая состоит только из Мумии, но уже киновселенная), а теперь киновселенная колоды. Больше киновселенных Богу киновселенных.

Ответить

Это теперь как игры-сервисы. Долгосрочная поддержка, вот это вот всё.

Ответить

Уже сняли

Ответить

Это больше походит на экранизацию Operation Flashpoint.

Ответить

Делать голливудский боевик по игре, которая выезжает на клише из голливудских боевиков. Мир победившего постмодерна.

А вообще, если они хотят хоть что-то приличное сделать -- им нужно Илью Наишуллера нанимать.

Ответить
Комментарий удалён модератором