Разработчики Rainbow Six Siege рассказали об обновлениях третьего года

Авторы намерены обновить карты, расширить набор Starter Edition, а также добавить новые возможности для настройки матчей.

Разработчики Rainbow Six Siege рассказали об обновлениях третьего года

В рамках киберспортивного турнира Six Invitational 2018 разработчики Rainbow Six Siege рассказали, что в течение третьего года собираются внести в игру ряд изменений. Со стартом нового сезона 6 марта все модификации для оружия вроде прицелов, рукояток и глушителей станут доступны на старте вне зависимости от версии Siege.

Так, владельцы Starter Edition, издания за 15 долларов, которое содержит ограниченный набор стартового контента, смогут быстрее включиться в игру, уверены авторы.

В Rainbow Six Siege появится система блокировки конкретных оперативников. Изначально функцию добавят в режим пользовательской игры. Участники обеих команд смогут выбрать по одному оперативнику, которых «забанят» на весь матч. После этого персонажи станут недоступны для выбора. В итоге разработчики хотят ввести систему в обычные и рангове матчи.

В течение третьего года обновят карту «База Херефорд». Локация изменится как геометрически, так и внешне. Визуально зона «постареет» на 30 лет, а на месте текущих вертолётных площадок будут стоять истребители Spitfire времён Второй мировой.

Разработчики Rainbow Six Siege рассказали об обновлениях третьего года

Во втором сезоне третьего года также внесут изменения в карту «Клуб» (Clubhouse). Спальню и кассу объединят ещё одной зоной, из-за которой обороняться станет сложнее. В целом разработчики планируют регулярно обновлять карты и делать их более сбалансированными и интересными с тактической точки зрения.

Также расширится набор операторов в издании Starter Edition. Пользователям будет доступно сразу шесть агентов.

Разработчики заявили, что рассчитывают поддерживать Rainbow Six Siege в течение десяти лет и пока не думают о сиквеле. Совокупное количество игроков на данный момент составляет 27 миллионов.

В течение третьего года планируется добавить восемь новых оперативников.

6 марта в Rainbow Six Siege стартует внутриигровое событие Outbreak которое добавит кооперативный режим. Вместе с ним в шутере появятся два новых оперативника — Finka из российского Спецназа и Lion из французского отряда GIGN. Мероприятие завершится 3 апреля.

5.4K5.4K открытий
43 комментария

В Rainbow Six Siege появится система блокировки конкретных оперативников. Изначально функцию добавят в режим пользовательской игры. Участники обеих команд смогут выбрать по одному оперативнику, которых «забанят» на весь матч. После этого персонажи станут недоступны для выбора.

Да, это пока для про лиги. Ещё планируют изменить систему: если сейчас мы меняемся сторонами после каждого раунда, то хотят сделать как в коесике - смена сторонами после 5 раундов. И это печально, если честно, то мне всегда нравилась эта смена сторонами, позволяющая делать игру более динамичной. Хотя и у второй системы тоже есть свои плюсы.

Ответить

В смысле смена после 5 раундов? Игру же можно легко закончить за 4, глупое какое-то решение.

Ответить

В картах с заложником все и всегда будут банить фьюза

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

пффф.... нужно банить не фьюза, а рукажопов, ни когда с этим проблем не было.
Разведал где заложник, там не ставишь, поглядел где кто засел, какие комнаты, профит. Кстати обожаю этим нервировать напарников, они то думают, что я где попало поставлю.

Ответить

И это правильно, а то классика, типа не опытный фьюз мочит заложника гранатами уже поддостала!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить