«Это поистине жалкое оправдание для президента»: студент ответил Трампу на обвинения видеоигр в жестокости подростков

«Это поистине жалкое оправдание для президента»: студент ответил Трампу на обвинения видеоигр в жестокости подростков

14 февраля 19-летний Николас Круз устроил стрельбу в школе города Парклэнд, штат Флорида. В результате трагедии погибло 17 человек. Ранее юношу исключили из учебного заведения за нарушение дисциплины.

В связи с инцидентом общественность США вновь заговорила о проблеме контроля оборота оружия в стране, а президент Дональд Трамп на заседании Белого дома озвучил собственную версию событий. По его мнению, причиной агрессии подростка могло стать то, что он посмотрел или во что поиграл.

Возможно, нам стоит что-то сделать с тем, что смотрят подростки и как они это смотрят. Это относится и к видеоиграм. Я всё чаще слышу, что уровень насилия в видеоиграх формирует мышление молодых людей.

Следом фильмы. Они такие жестокие. Тем не менее детям можно смотреть картины, где есть убийства, — главное, чтобы не было сцен секса. Может быть, стоит ввести рейтинговую систему именно для этого.

Дональд Трамп, президент США

В данный момент в США действует рейтинговая система MPAA (Motion Picture Association of America), в соответствии с которой кинолентам выставляются возрастные ограничения. В области видеоигры этим вопросом занимается ESRB (Entertainment Software Rating Board).

Это уже не первый случай, когда Трамп связывает жестокость подростков с видеоиграми.

Жестокость и её возвышение в видеоиграх нужно остановить — это создаёт монстров!

В недавнем репортаже CNN ведущий пообщался с 19-летним юношей, выжившим после стрельбы в школе.

Это поистине жалкое оправдание для президента. Я вырос, играя в видеоигры: Call of Duty и другие шутеры от первого лица. Но я никогда в жизни не подумаю отнять жизнь у кого-то из моих сверстников. Это просто жалкое оправдание.

Крис, студент

Позиция Трампа также вызвала негативную реакцию у сотрудников игровой индустрии. Креативный директор студии Naughty Dog Нил Дракманн призвал правительство обратить внимание на сферу психологической помощи подросткам и контроль за оборотом оружия, вместо того, чтобы обвинять видеоигры.

Видимо, какой-то тупица c Fox News обвинил видеоигры в применении оружия, потому что теперь Трамп призывает запретить видеоигры. Профессиональное замечание: видеоигры конституционно защищены свободой слова и это указано в законе.

Пользователи также поддержали сотрудников игровой индустрии.

Я играю на протяжении всей своей жизни, и у меня никогда не возникало желания убить, покалечить или как-то навредить кому-то из моих сверстников или просто невиновных при помощи оружия.
Обвинять видеоигры — это значит искать козла отпущения. Не могу поверить, что политики до сих пор используют этот приём, в то время как есть столько доказательств их неправоты.

По результатам исследования 2013 года, учёные пришли к выводу, что связи между поведением детей и их пристрастием к видеоиграм нет. В эксперименте принимали участие около 11 тысяч детей старше пяти лет.

Также специалисты заявили, что, обвиняя видеоигры в массовых убийствах, политики лишь подвергают детей опасности. Ранее губернатор Кентукки Мэтт Бевин также связал трагедию в школе Флориды с играми.

11K11K открытий
181 комментарий

Очень скверно, что обе стороны обсуждают игры, оружие, фильмы и пр., хотя корень подобных трагедий один - моббинг. И что-то не слышно голосов именитых людей, указывающих на него.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Действительно, не уровень жизни, образование, социальные проблемы, буллинг, неблагополучные семьи или наркотики, а именно видеоигры и кино - самая большая проблема, провоцирующая людей на убийство.

Ответить

Видеоигры способствуют убийствам, а порно изнасилованиям. А может наоборот они помогают людям отдыхать, а не превращаться в невротиков и т.п? Да нет, бред какой-то.

Ответить

Ни дня без политики на DTF. Верните, лучше, KC:D!

Ответить
Ответить