Вице-президент Warner Bros. нашла возможного сценариста для «Бэтгёрл» с помощью Твиттера

Джосс Уидон безуспешно занимался проектом почти год.

Роксан Гей
Роксан Гей

22 февраля режиссёр Джосс Уидон признался, что за год так и не придумал, что ему делать с фильмом о Бэтгёрл, и покинул проект.

Спустя считанные часы после заявления студия нашла ему замену с помощью Твиттера. Свою кандидатуру самостоятельно предложила сценаристка Роксан Гей.

Эй, DC, я могу написать вам фильм про Бэтгёрл, не проблема.

Как ни странно, такой подход сработал. На связь вышла Мишель Уэллс — вице-президент Warner Bros. и DC Comics.

Если вы серьёзно... напишите мне.
Да, я серьёзно. Я напишу вам.

Для Гей тема комиксов не нова. Она работала с Marvel над серией графических романов «Чёрная пантера: Мир Ваканды», которая была недавно закрыта.

Гей — публикующийся профессор. Её книга «Плохой феминист» 2014 года стала бестселлером The New York Times. Другие работы Роксан также посвящены теме взаимоотношения полов. На текущий момент она занимается сборником эссе о культуре изнасилования под названием «Не так уж плохо».

Быстрое появление у «Бэтгёрл» подобного автора вяжется с мыслью инсайдеров The Hollywood Reporter о том, что Уидон мог покинуть проект из-за слишком высоких требований к сценаристам-мужчинам, снимающим о женщинах.

СМИ также стало известно, что режиссёр «Мстителей» разрабатывал фильм по комиксу «The Million-Dollar Debut of Batgirl». В нём Барбара Гордон работает библиотекаршей, которая однажды переодевается в Бэтмена для маскарада и спасает Брюса Уэйна от покушения, после чего входит во вкус и начинает бороться с преступностью всерьёз.

Для Уидона история подобной Барбары могла бы стать логичным продолжением идей «Чудо-женщины». В комиксе главная героиня как раз успешно доказывает Бэтмену и Робину, что способна на многое и без их помощи.

22K22K открытий
11 репост
269 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Они, наверное, для всех своих фильмов так сценаристов искали, а крупные имена были для прикрытия.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да тут плакать надо, какие уж шутки.

Ответить

блин я увидев фотку сразу подумал, какая бодипозитивная наверное женщина, еще и полюбому фемка SJW) и открыл коменты и прочел тебя. )

Ответить

Лучший комментарий по этой теме из всех возможных. Только шутить не нужно, особенно когда такие новости считаю фанаты DC.. им и так не сладко, им очень больно.

Ответить

Уж не подумайте лихо, что кого то оправдываю, это реально повод для многочисленных шуток, но все же, комикс серии закрываются пачками за частую не потому что они не успешны, а потому что либо тема исчерпана, либо меняется творческая команда. Авторы за частую пишут разные серии и редко когда задерживаются на посту больше пары лет.

Ответить