Все подтверждённые персонажи сериала по «Ведьмаку» от Netflix c описаниями сценаристки

Стоический, осмотрительный и сильный — именно таким будет Геральт.

Сценаристка адаптации цикла романов Анджея Сапковского про ведьмака Геральта из Ривии, которую будет снимать онлайн-кинотеатр Netflix, Лорен Шмидт Хиссрик опубликовала в Твиттере целую серию сообщений, в которых рассказала обо всех персонажах вместе с их описаниями.

Геральт

Стоический, осмотрительный, уравновешенный и сильный. Мягкий где-то в глубине своего сердца, о чём никогда никому не скажет. Только если в самом конце, и то, скорее намекнёт.

Геральт
Геральт

Йеннифер

Вспыльчивая, гордая, проницательная и противоречивая. Ищет, чем заполнить пустоту в собственном сердце, хотя отрицает это и утверждает, что в порядке. Это не так, и мы любим её за то, что она независимая, но в то же время ранимая.

Йеннифер
Йеннифер

Цири

Стойкая, упорная, дерзкая и растущая. Она собирается изменить мир. Ей не остаётся ничего, кроме страха и смелости, чтобы учиться и адаптироваться, а также найти близких, которые будут рядом несмотря ни на что и помогут ей понять, что такое любовь.

Цири
Цири

Плотва

Воспитанная, верная, восприимчивая и стойкая. Очень раздражена происходящим, потому что мы не можем просто притвориться, что все носители этого имени одинаковы. Предпочла бы какую-то свою особенность и индивидуальность вместо того, чтобы быть смешанной с остальными из-за невежественных «хорсистов» (по аналогии с расистами).

Плотва
Плотва

Лютик

Экстравагантный, вульгарный, постоянно болтает, преданный. Прячется за маской идиота, хотя на самом деле связывает Геральта с реальностью (хотя и преувеличивает свои подвиги) и истинами этого мира, поэтому намного более важен, чем мы себе представляем. В сериале его будут называть Jaskier, как в оригинале на польском, вместо Dandelion на английском.

Лютик
Лютик

Трисс Меригольд

Идеалист, пылкая, неуверенная в себе и противоречивая. Молода и наивна. Отсутствует уверенность в себе, присущая волшебницам, поэтому готова для манипуляций со стороны. Однако когда она наконец перерастёт собственные проблемы, то получит шанс быть любимой такой, какая она есть, а не в качестве участника любовного треугольника с Йеннифер.

Трисс
Трисс

Кагыр

Противоречивый, харизматичный, терзаемый, но чистый сердцем. Несмотря на молодость, он будто реликвия из более простых времён, когда рыцари в сияющих доспехах всегда завоёвывали расположение девушки. Но столкнувшись с суровой реальностью он вынужден узнать, каково на самом деле быть смелым героем для других.

Кагыр
Кагыр

Регис

Красноречивый, прекрасно устроившийся, светский, но терзаемый муками. Худший из худших, который обратился в лучшего из лучших, или хотя бы жаждёт стать им. Очень интересно наблюдать, как злобный монстр становится олицетворением человека в команде Геральта.

Регис
Регис

Вильгефорц

Корыстный, заговорщический, жадный до власти, безжалостный. Хорошо выглядит, и это очень важно (Геральт говорит, что от того, кто выглядит таким образом, можно ожидать чего угодно), потому что олицетворяет зло, скрытое в красоте. Это делает его очень опасным.

Вильгефорц
Вильгефорц

Эмгыр

Безжалостный империалист и монархист, что-то скрывает. В первую очередь он выжил, проведя большую часть жизни в бегах и притворяясь. Неудивительно, что он жаждёт власти, потому что нет ничего лучше, чем быть на самой вершине (что может быть лучше злодея, которого ты понимаешь?)

Эмгыр
Эмгыр

Мильва

Дерзкая, дикая, идёт на компромиссы и здраво рассуждает. Олицетворяет в первоисточнике спорные моральные принципы и воплощает в себе безответную влюблённость и невероятную силу, а также способность убивать, бороться за мир и многое другое.

Мильва
Мильва

Лео Бонарт

Омерзительный садист, беспощадно эффективен, ищет лишь удовольствие. Его специализация — её отсутствие. Мы по-прежнему ищем какую-то причину, но факт в том, что её нет. Он хладнокровен и жесток, и хочет оставаться таким. Что может быть хуже?

Все подтверждённые персонажи сериала по «Ведьмаку» от Netflix c описаниями сценаристки

Кто будет играть персонажей в сериале, пока неизвестно. Хиссрик также сообщила, что закончила работу над черновым вариантом сценария пилотного эпизода и уже отправила его редакторам. По её словам, в сценарии 78 страниц, что немного больше, чем нужно, но пока она не готова ничего из него вырезать.

Сериал будет доступен в онлайн-кинотеатре Netflix, но точной даты выхода у него ещё нет. Однако если работа над сценарием не затянется, то уже в ближайшие месяцы должна появиться информация о приглашённых актёрах.

32K32K открытий
132 комментария

Самое важное - кто будет негром?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главное чтоб не сам Геральд, а то огни горящих задниц фанатов будут освещать интернет не одну неделю

Ответить

Плотва

Ответить

Можно ставки делать кстати :D

Ответить

Было бы логично сделать неграми всех краснолюдов. Легко объяснило бы расовую дискриминацию в последних книгах. Причем я не шучу.
По той же логике, кстати, гнома Персиваля Шуттенбаха должен играть еврей :) Ну а кто ж еще?

Ответить

Надеюсь геральд. Обязательно чтобы он был бодипозитвищиком, цисгендерный, квизгендерный гей, который сменил пол. А ну ещё, чтобы его домогались

Ответить