На тестовом сервере Overwatch появилась возможность узнать процент готовности «ульты» союзников

Об этом просили уже долгое время.

На тестовом сервере Overwatch появилась возможность узнать процент готовности «ульты» союзников

28 февраля разработчики онлайн-шутера Overwatch показали очередного персонажа — дочь Торбьорна Бригитту, которая станет героем поддержки. Вместе с новым патчем она стала доступна для игры на тестовом сервере, однако сотрудники Blizzard приготовили и несколько менее заметных нововведений.

Просьбы игроков были услышаны — теперь во время матча каждый может посмотреть степень готовности «абсолютной способности» каждого из других членов команды на общем экране статистики при нажатии кнопки «Tab». Ранее игроки могли сообщать о проценте готовности с помощью специальной кнопки, однако многие забывали это делать.

На тестовом сервере Overwatch появилась возможность узнать процент готовности «ульты» союзников

Так как в Overwatch применение способностей часто может повернуть ход сражения, невозможность быстро сориентироваться в «ультах» союзников часто мешала координировать действия.

Поклонники шутера просили об этой функции с самого релиза игры в мае 2016 года. Разработчики не только добавили процент готовности, но и разместили на том же экране время до восстановления способности. Это также поможет в сражениях.

На публичных серверах Бригитта и другие нововведения появятся уже в ближайшее время.

3.5K3.5K открытий
14 комментариев

Поддержание иллюзии развития и улучшения продукта со временем, GaaS в чистом виде.

У них там давно есть целый список полезных фич, тем более у конкурентов можно подсмотреть. Если вывалить всё вкусное сразу, игроки за полгода наиграются, попросят ещё, а что-то столь же интересное предложить уже не получится.

Ответить

Если вывалить всё вкусное сразу...То непонятно будет что из этого "вкусного" работает хорошо, что плохо, что ИМБОВО, а что вообще не в тему.

Игроки посмотрят на "вываленное" на них, скажут "они не хотят работать над игрой, а только пускают пыль в глаза кол-вом фич" и уйдут к более сдержанным конкурентам, у которых фич может и меньше, но все они сбалансированы и работают на игровой процесс, и тупикового контента в игре нет.

Ответить

Господи, да! Но это все равно не поможет криворуким пускать меху в толпу, когда заря с ультой бежит с респы. Все равно никто ничего не увидит на лоу ранках.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ещё бы научить их не просить хил, когда саппорт мертв.

Ответить

Лучше поздно, чем никогда.

Ответить