Как актёры «Кремниевой долины» сами стали инвесторами стартапов

Когда занятия выдуманных героев плавно перетекают в реальную жизнь.

Как актёры «Кремниевой долины» сами стали инвесторами стартапов

Несколько актёров и шоураннер сериала «Кремниевая долина», рассказывающего о буднях специалистов IT-индустрии в окрестностях Сан-Франциско, по аналогии с персонажами шоу постепенно начали вкладывать деньги в технологические компании.

Исполнитель одной из главных ролей Томас Миддлдитч стал активно инвестировать средства и часто посещать Долину, чтобы расширить собственное портфолио проектов. Актёру больше интересны компании, работающие в авиационном сегменте, а также связанные с окружающей средой.

Например, Миддлдитч вложил деньги в Beyond Meat, занимающуюся созданием растительной замены мяса, стартап Wright Electric, работающий над электрическими летательными аппаратами, и WaterFX, сотрудники которой разработали метод опреснения воды с помощью Солнца.

Как актёры «Кремниевой долины» сами стали инвесторами стартапов

Сам актёр заявил, что полученный им опыт никак не повлиял на то, как он играет своего героя в сериале. Тем не менее, Миддлдитч пошутил, что теперь он хотя бы понимает, что говорит его персонаж примерно «в половине случаев».

Одна из немногих актрис сериала Аманда Крю в течение нескольких последних лет постепенно стала проводить всё больше реальных встреч с представителями организаций, управляемых женщинами, а также инвестировать в них. Например, она вложила средства в медиа-компанию NetworkBe и журнал Darling.

Шоураннер «Кремниевой долины» Майк Джадж, который в восьмидесятые сам работал в одной из подобных компаний, старается сильно не рисковать. Однако он тоже инвестировал деньги в некий стартап из Нью-Йорка, название которого он отказался раскрывать.

Ещё один продюсер сериала — Алек Берг, заявил, что не инвестирует в стартапы. Но его брат, работающий на одной из высоких должностей в Microsoft, следит за состоянием Bitcoin, поэтому он вложил немного денег в криптовалюту.

Следующий, уже пятый сезон «Кремниевой долины» стартует 25 марта. На днях авторы сериала опубликовали трейлер продолжения, в котором оставили небольшую пасхалку, одновременно пошутив над зрителями.

3.3K3.3K открытий
3 комментария
Комментарий удалён модератором

Первонахи жрут какахи

Ответить

Щас даже Ти-Рекс охуел.

Ответить

"Несколько актёров и шоураннер сериала «Кремниевая долина», рассказывающего о буднях специалистов IT-индустрии в окрестностях Сан-Франциско, по аналогии с персонажами шоу постепенно начали вкладывать деньги в технологические компании"

"Исполнитель одной из главных ролей Томас Миддлдитч стал активно инвестировать средства и часто посещать Долину, чтобы расширить собственное портфолио проектов. Актёру больше интересны компании, работающие в авиационном сегменте, а также связанные с окружающей средой"

"Одна из немногих актрис сериала Аманда Крю в течение нескольких последних лет постепенно стала проводить всё больше реальных встреч с представителями организаций, управляемых женщинами, а также инвестировать в них"

Какой-то сексизм и нецелостность ощущается в первых абзацах

Вот так надо:

"Несколько актёров и шоураннер, среди которых возмутительным образом мало женщин, сериала «Кремниевая долина», рассказывающего о буднях специалистов IT-индустрии, в которой по-прежнему мало женщин, в окрестностях Сан-Франциско, по аналогии с персонажами шоу постепенно начали вкладывать деньги в технологические компании, которые консервативно управляются этими доминантными самцами-мужчинами"

"Исполнитель одной из главных ролей, не женщина, Томас Миддлдитч стал активно, вот ведь самец, инвестировать средства и часто посещать Долину, чтобы расширить собственное портфолио проектов. Актёру больше интересны компании, в которых много мужчин-сотрудников, работающие в авиационном сегменте, в котором традиционно работает много мужчин-сотрудников, а также связанные с окружающей средой"

P.S. А в целом стыдно. Стыдно, что там забыли про афроженщин и лесбоженщин. В суд на таких надо подавать.

Ответить