Шон Бин рассказал о последних словах Неда Старка в «Игре престолов»

А также отверг существующие теории о возвращении персонажа в финальном сезоне.

Шон Бин рассказал о последних словах Неда Старка в «Игре престолов»

Актёр Шон Бин, в числе прочего известный по роли Эддарда Старка — хранителя Севера и главы великого дома Старков из Винтерфелла в первом сезоне «Игры престолов», пояснил, о чём именно бормотал его персонаж в последние моменты перед смертью.

Шон Бин рассказал о последних словах Неда Старка в «Игре престолов»

По сюжету, в результате предательства его арестовали и впоследствии казнили за то, что он узнал правду о наследнике короля Роберта Баратеона — Джоффри, который на самом деле не был его сыном. Прямо перед тем, как палач отрубил ему голову на глазах толпы, Нед шептал какие-то слова, однако услышать их было нельзя.

По словам Бина, Старк всего лишь произнёс молитву.

Похоже на то, разве нет? Я не мог говорить что-то конкретное, потому что не знал в каком виде тогда существовала религия. Я просто подумал: «Что бы ты сделал, если бы [казнь] действительно происходила?». Скорее всего ты бы молился. Вероятно, ты бы негромко бормотал слова, но оставил их при себе.

Шон Бин
, актёр

Сами поклонники впоследствии собрали несколько теорий о последних словах персонажа. Например, некоторые считали, что Старк пробормотал «валар моргулис», то есть «все люди смертны» в переводе с валирийского, возможно, намекая тем самым на связь с Безликими — тайным обществом убийц из Браавоса. Также была версия о том, что он говорил со своим сыном Браном, находящемся далеко на севере (в последующих сезонах Бран получил магические способности, позволяющие, в том числе, видеть события прошлого и настоящего).

Помимо этого, некоторые фанаты сериала считают, что Нед каким-то образом остался жив и может вернуться в грядущем финальном сезоне «Игры престолов».

В ответ на это Бин заявил, что представители канала HBO, который занимается производством сериала, не связывались с ним насчёт возвращения, а сам он считает, что это было бы «не слишком подходящим».

Я давно завершил свою работу над сериалом и показал хорошего персонажа. Было бы странно, если бы он воскрес.

Шон Бин, актёр

Финальный восьмой сезон «Игры престолов» стартует лишь в 2019 году. Ранее актриса Софи Тёрнер, сыгравшая Сансу Старк, заявила, что производство шести заключительных эпизодов началось лишь в октябре 2017-го.

12K12K открытий
59 комментариев

некоторые фанаты сериала считают, что Нед каким-то образом остался живАга, меч прошел навылет и не задел жизненно важных органов

Ответить

А голова на пике была не его.
-
Хотя нед старк в теории мог бы появиться во флешбека или как зомби. Но авторы просто взяли молодого актёра.

Ответить
Ответить

Просто приклеили клеем и дело а шляпе)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ухаха) Прямо как у петуха Майка
https://ru.wikipedia.org/wiki/Майк_(безголовый_петух)

Ответить