Куда из «Войны бесконечности» пропал Соколиный глаз?

Персонажа нет ни на одном из последних промо-материалов.

Куда из «Войны бесконечности» пропал Соколиный глаз?

16 марта в сети состоялась премьера финального трейлера «Войны бесконечности».

Пока некоторые фанаты радовались грядущей возможности увидеть десятки любимых героев в одном фильме, другие заметили, что Соколиный глаз куда-то пропал.

Соколиный глаз во время событий «Войны бесконечности».
Он отец нескольких детей. Он очевидно утомился и проспал день большой битвы. Оставьте его в покое. Он делает всё, что может.
Когда все спрашивают «Где Соколиный глаз?», но не спрашивают «Каково Соколиному глазу?»

Оказалось, что Соколиного глаза нет ни в трейлере, ни на заглавном постере фильма. А ведь на плакате нашлось место даже для Шури из «Чёрной пантеры» и брата по оружию Доктора Стрэнджа.

Более того, имени Джереми Реннера на плакате тоже нет — ни сверху, ни в «подвале».

Куда из «Войны бесконечности» пропал Соколиный глаз?

В то же время на постере упоминается звезда «Игры престолов» Питер Динклейдж, чья роль в картине ещё даже не была официально подтверждена.

Куда из «Войны бесконечности» пропал Соколиный глаз?

В последний раз зрители видели Реннера в образе Соколиного глаза на обложке Vanity Fair в ноябре 2017 года. Тогда выяснилось, что для «Войны бесконечности» герою сделали новую причёску.

Куда из «Войны бесконечности» пропал Соколиный глаз?

А вот на мартовские обложки Entertainment Weelky Реннер не попал, поэтому актёру даже пришлось опубликовать у себя в инстаграме фан-арт.

Не исключено, что авторам «Мстителей» нужно было, чтобы зрители на время забыли про героя, чтобы его появление в картине было более эмоциональным — так, например, DC поступила с Суперменом в «Лиге справедливости».

Как отмечает Polygon, на днях братья Руссо заявили в интервью, что у Соколиного глаза в фильме будет свой «особый путь», так как он предпочёл остаться на стороне Капитана Америка.

У этого персонажа всегда была необычная роль в «Мстителях». После первого фильма фанаты шутили о том, что это самый бесполезный герой, а во второй части режиссёр Джосс Уидон сделал его центральным персонажем.

В последних промо-материалах также нет Человека-муравья, но это связано со скорым выходом его сольного фильма, который, по словам братьев Руссо, напрямую продолжит сюжет «Войны бесконечности».

При этом Пол Радд неоднократно был замечен на съёмках «Мстителей 4».

Куда из «Войны бесконечности» пропал Соколиный глаз?

В разговоре с порталом ComingSoon актёр Крис Эванс рассказал, что сам Капитан Америка между «Противостоянием» и «Войной бесконечности», скорее всего, занимался тайными операциями по спасению, так как ему нужно это для «сохранения рассудка», но у него больше нет команды поддержки. Эванс также считает, что в третьих «Мстителях» Капитан Америка и Тони Старк будут спокойнее относиться друг к другу, однако уйти успели не все обиды.

«Война бесконечности» выходит в прокат РФ 3 мая.

24K24K открытий