Аналитики предположили, что «Тихоокеанский рубеж 2» соберёт меньше первой части на старте в США

Но может наконец-то сместить «Чёрную пантеру», лидирующую по сборам последние несколько недель.

Аналитики предположили, что «Тихоокеанский рубеж 2» соберёт меньше первой части на старте в США

По информации издания Variety, аналитики считают, что фильм «Тихоокеанский рубеж» соберёт на старте домашнего проката от 20 до 30 миллионов долларов примерно в 3700 кинотеатрах США.

Этого должно хватить, чтобы потеснить «Чёрную пантеру», которая уже шесть уик-эндов подряд занимает первую строчку по сборам, однако, скорее всего, будет недостаточно, чтобы превзойти старт первой части, вышедшей в самый разгар сезона в 2013 году — 37 миллионов долларов.

По данным издания, производственный бюджет «Тихоокеанского рубежа 2» составил около 150 миллионов долларов, поэтому чтобы окупиться картина должна добиться хорошего результат в мировом прокате, а не только в домашнем. В большинстве стран, в том числе и Китае, в котором первая часть заработала более четверти от общих мировых сборов, премьера состоится в один день с США.

Аналитики предположили, что «Тихоокеанский рубеж 2» соберёт меньше первой части на старте в США

Оригинальный «Тихоокеанский рубеж», который срежиссировал обладатель премии «Оскар» 2018 года за лучший фильм и его постановку Гильермо дель Торо, вышел в июле 2013 года и в общей сложности собрал 411 миллионов долларов.

Во второй части главная роль досталась Джону Бойеге («Звёздные войны»), который сыграл сына героя Идриса Эльбы из первого фильма. Режиссёром «Тихоокеанского рубежа 2» стал Стивен Денайт, также участвовавший в написании сценария по сюжету дель Торо. Сам дель Торо с поста режиссёра перешёл на должность продюсера.

Действие фильма развернётся спустя 10 лет после событий оригинала, в 2025 году, и снова расскажет о противостоянии людей и огромных монстров из другого измерения — кайдзю. Премьера картины в России состоится уже 22 марта.

2.8K2.8K открытий
19 комментариев

не то чтобы первый фильм был сильно хорошим, но он был твердым среднячком. Трейлер второй части на этом фоне выглядит ну совсем отупевшим блокбастером. Хотел бы я ошибаться, уж слишком мало фильмов про гигантских человекоподобных роботов, лол

Ответить

Не нужно быть аналитиком, чтобы предполагать такой исход. В лучшем случае соберёт 50-60 миллионов в США, за весь прокат.

Ответить

Вообще первая часть, как по мне, была уж слишком переоценена. Хороший фильм, но не более того. Не великий.

Ответить

Вот ли не пофиг....

Ответить

Бюджеты растут, сборы растут. Что дальше? Кино будет громче, ярче, кричать с экрана взрывами, быстрой беготней, полетами, смертями. Всё поплотнее впихнуть — чтобы не дать отвлечься на какие-то там мысли и тонкие эмоции ни на секунду, потому что нужны огромные сборы для отбивки огромного бюджета.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Берите выше - фильмы выпускают только чтобы зомбировать людей, чипировать их и набить на лоб штрихкод с тремя шестерками.

Ответить