Занятие на вечер: Telegram-бот с текстовыми квестами из «Космических рейнджеров»

А также от других пользователей.

Занятие на вечер: Telegram-бот с текстовыми квестами из «Космических рейнджеров»

Ещё в 2016 году в мессенджере Telegram появился специально разработанный бот, с помощью которого можно пройти многие текстовые квесты из игр серии «Космические рейнджеры» и их дополнений. Можно выбрать и из нескольких квестов, придуманных пользователями.

К сожалению, в списке присутствуют далеко не все задания, а только 35 из второй части и 21 из переиздания «Космические рейнджеры 2: Доминаторы. Перезагрузка» 2007 года, которое также стало первым самостоятельным дополнением к игре. Всего же во всех версиях «Космических рейнджеров» насчитывалось около сотни квестов.

Выглядит это примерно так
Выглядит это примерно так

При старте бот предложит выбрать желаемый язык и само задание. Разработчики сохранили все функции, в том числе начальный брифинг — в игре нужно было брать квесты у представителей различных рас, а сами текстовые задания начинались, как правило, на других планетах.

Квесты часто были выполнены в виде пародий, а авторы часто шутили в них. Задания были разнообразные, а сами ситуации часто бывали абсурдными. Например, нужно было прилететь на планету и выполнить некое задание, однако персонаж сразу же получал по голове и забывал его. Также были квесты, в которых приходилось искать выход из лабиринта (всё в виде текста и небольших иллюстраций), участвовать в выборах, сборах и выступлениях музыкальной группы и даже в соревнованиях по приготовлению лучшей пиццы.

Для игры нужно перейти по ссылке. При запуске на ПК необходимо наличие установленного десктопного клиента Telegram.

13K13K открытий
35 комментариев

Вот это - тот Telegram-бот которого мы заслужили! А не тот, курильщика...

Ответить

А можно и просто саму игру запустить. До сих пор одна из любимых.

Ответить

Собственно тот же вопрос, почему бы просто не запустить игру?

Ответить

Это охренеть как круто. Да и сами рейнджеры топ-игра. В тыщу раз покруче многого нынешнего среднего сегмента

Ответить

Стабильно, раз в год точно, возвращаюсь к КР, атмосфера просто топовая, игра на века.

Ответить

Жизненно, я вторую часть бывает даже чаще перепрохожу. И ведь что самое крутое - не надоедает! Каждое прохождение КР действительно уникально, не то, что в современных "песочницах". Только квесты, конечно, уже наизусть заучены :D Эх, пойду-ка накачу перезагрузку, прошлый раз в конце лета проходил...)

P.S. Жду третью часть КР больше третьей халфы

Ответить

До сих пор не понимаю почему игру не портировали на мобильные платформы… 🤔

Ответить