Поклонники EVE Online пожертвовали баянисту из России больше 750 долларов

За один вечер стрим музыканта Вадима Херувимова посмотрели сотни игроков.

Поклонники EVE Online пожертвовали баянисту из России больше 750 долларов

25 марта фанаты космической MMORPG EVE Online наводнили Twitch-трансляцию российского баяниста после того, как один из игроков обнаружил стрим и организовал целый «рейд».

До этого Вадим Херувимов, известный также под ником mozg888vadim музыкант из Владимира, играл на баяне для небольшой аудитории в несколько десятков человек, собирая деньги на подарок сестре.

Однако вскоре пост с фрагментом его трансляции появился на Reddit, и к просмотру начали присоединяться самые разные пользователи сети, главным образом — члены клана Goonswarm из EVE.

В чате Херувимову начало поступать множество заказов, в том числе на музыку из игр и фильмов, а также пародийные песни, популярные в сообществе космической онлайн-RPG. Как минимум одну из них, Little Bees (переложение Let It Be группы Beatles) он сыграл на слух вместе с записью.

Музыкант также подшучивал над зрителями. Когда его попросили сыграть имперский марш из «Звёздных войн», он подготовился, установив тематический фон и надев маску Дарта Вейдера, после чего начал играть Never Gonna Give You Up Рика Эстли.

Тем не менее, позже он всё же исполнил на своём кнопочном аккордеоне версию саундтрека к фантастической франшизе.

В ходе стрима Херувимов, лауреат Всероссийских и Международных музыкальных конкурсов, не раз продемонстрировал своё умение игры.

К концу вечера зрители пожертвовали ему более 750 долларов, хотя его изначальная цель составляла около пятидесяти.

По словам игрока с ником Klavas, организовавшего «рейд» клана EVE Online, такой успех — это лишь заслуга баяниста. Если бы не музыкальный талант и хорошее настроение Херувимова, утверждает он, наплыв зрителей не продлился бы так долго.

Сам Вадим в комментарии для DTF отметил, что происходящее стало для него «маленькой приятной неожиданностью» и он удивился скорее тому, откуда пришли новые зрители. На канал баяниста уже обращали внимание видеоблогеры и редакция Twitch, упоминавшая его в своей новостной программе.

Такое уже бывало, и случается иногда. Поэтому не скажу что был сильно удивлён рейду. Больше был удивлён тому, что пришли они именно из EVE Online.

Меня хостили, хостят (рейдили, и рейдят) разные стримеры и комьюнити стримеров, но EVE Online впервые.

Вадим Херувимов, музыкант

После стрима на аккаунтах музыканта появилось несколько сотен новых подписчиков, как на Twitch, так и на YouTube.

По словам Херувимова, он и сам играл в EVE Online, но на крупные MMO у него нет времени из-за работы. Поэтому сейчас он увлекается однопользовательскими играми.

С EVE Online знаком, и игра мне нравится. Но играть в неё не могу, потому что она требует очень много времени и внимания к себе. А учитывая мою работу, стримы, и концертную деятельность я обычно играю в игры «на одного». Стрелялки, гоночки, стратегии.

Вадим Херувимов, музыкант
18K18K открытий
85 комментариев

Когда его попросили сыграть имперский марш из «Звёздных войн», он подготовился, установив тематический фон и надев маску Дарта Вейдера, после чего начал играть Never Gonna Give You Up Рика Эстли.

Просто царь, я теперь сам готов занести ему :D

Ответить

Это было удачное решение. Всем зашло, попросили даже на ютуб выгрузить)

Ответить

То неловкое чувство когда "баян" вызывает положительные эмоции :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо))

Ответить

В EVE грядет война сторонников аккордеонистов и боянистов, да?

Ответить

Нет. Баян лучше. Просто нет хороших электронных баянов. Есть кнопочный аккордеон (почти баян - и по виду, и по звуку. с некоторыми отличиями и особенностями) на котором я и играю сейчас. модель fr-8 xb bk. можно почитать и фотки посмотреть в интернете.

Ответить