В Москве открылся первый киберспортивный клуб GamerStadium

5 ноября в Москве открылся первый российский киберспортивный клуб GamerStadium.

Генеральным спонсором проекта выступила студия Riot Games, известная игрой League of Legends.

В Москве открылся первый киберспортивный клуб GamerStadium

Заведение площадью 1250 квадратных метров оснащено 90 игровыми компьютерами, сценой для проведения турниров, игровым кафе для просмотра соревнований, игровыми зонами и двумя VIP-комнатами на 20 мест. Оно расположено по адресу Ходынский бульвар, 4, метро «Аэропорт».

В первую неделю открытия GamerStadium предлагает бесплатный час за каждого приведенного друга. В день открытия организаторы провели турнир с призовым фондом в 30 тысяч рублей. А также пригласили киберспортсмена Likkrit из команды ANX.

В будущем организаторы намерены открыть при клубе также школу стримеров. Также они намерены запустить сеть киберспортивных клубов по всей России. Первый этап — добавить по заведению в каждый город, в котором в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу. Сейчас этот список входят 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Волгоград, Саранск и Сочи.

О намерении открыть киберспортивные клубы по всей стране 30 сентября рассказал продюсер проекта о киберспорте Cyber.sports.ru Ярослав Комков. Партнёрами нового проекта стали Riot Games , МТС, LG и Steelseries.

#киберспорт #lol

3.2K3.2K открытий
5 комментариев

Переизобрели компьютерные клубы?

Ответить

А что хороший кейс :)

Ответить

Движение по спирали, только с другими финансовыми возможностями и из подвалов на поверхность.

Ответить

"известная за игру", парни, не огорчайте за русский язык

Ответить

Там не только это. Есть ещё вот такой неприятный оборот и повторение слов: "В будущем организаторы намерены открыть при клубе также школу стримеров. Также они намерены запустить сеть киберспортивных клубов по всей России."

- Также, также и намерены, намерены.

Можно ведь и другими словами описать их планы.

Ответить