Обама «признал», что Киллмонгер был прав — режиссёр «Прочь» показал будущее фейковых новостей

Для создания ролика использовались современные технологии вроде FakeApp.

Обама «признал», что Киллмонгер был прав — режиссёр «Прочь» показал будущее фейковых новостей

Режиссёр картины «Прочь» Джордан Пил выпустил ролик, в котором показал, насколько правдоподобными могут быть фейковые новости. В его видео бывший президент США Барак Обама обращается к зрителям и предупреждает об опасности ложной информации, которую могут распространять в открытом доступе.

Кроме того, Обама говорит, что злодей Киллмонгер из «Чёрной Пантеры» был прав, а Дональд Трамп «полный дебил». Именно такие заявления могут сделать злоумышленники от лица кого угодно, предупреждает Обама.

Вскоре в ролике появляется сам Пил, который озвучил бывшего президента. Он говорит, что в будущем мы должны подвергать сомнению любую информацию и полагаться только на проверенные источники.

Для создания ролика использовался редактор Adobe After Effects и нейросеть FakeApp, подменяющая лица. Портал BuzzFeed, который поделился роликом, перед публикацией показал его помощникам Обамы.

12K12K открытий
91 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

-Это у вас Иркутская область?
-да
-Я боюсь иркутской области...что происходит в Иркутской области непонятно. Вот сейчас о чём я подумал, что Иркутской области быть не должно *взрыв*

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С воронежа в голос

Ответить

Сюда же

Ответить

Ну как, это всё-таки склейки, а там уже реальный deepfake с применением синтеза человеческого образа, который вполне реалистично выглядит.

Ответить

У нас все правительство давно, со времён Ельцина нарисованное в Силикон Графикс. И отлично заходить между прочим. А Америка у нас только мощности забирает, на свой этот френов FakeApp.

Ответить