Российское представительство PlayStation о неполадках в работе PSN

Сотрудникам компании пришлось ответить на многочисленные жалобы пользователей.

Российское представительство PlayStation о неполадках в работе PSN

Онлайн-сервис PlayStation Network — лишь один из множества пострадавших от попыток блокировки Telegram российскими провайдерами.

Первые сообщения о нестабильной работе PSN начали поступать 17 апреля, и, судя по всему, проблему не удалось окончательно решить и неделю спустя.

Всё это время практически под каждым сообщением в официальном Твиттере российского подразделения PlayStation можно было найти жалобы на отсутствие доступа к сервису.

Из-за отсутствия комментариев со стороны сотрудников компании, некоторые рекламные сообщения игроки воспринимали как издевательство. К примеру, 23 апреля PlayStation объявили о начале акции для покупателей подписки PS Plus, что только возмутило пользователей сети.

Лишь 20 апреля в PlayStation впервые заговорили о проблеме, заверив, что «делают всё возможное» для того, чтобы решить её. Более подробный ответ появился позднее.

Некоторые игроки лишь обрадовались, что их претензии не игнорируют, и выразили надежду на то, что вскоре всё восстановится.

Однако многие жаловались на то, что PlayStation медлили с ответом, требовали компенсации или даже предлагали начать судебное разбирательство.

При этом до сих пор точно неизвестно, насколько большая часть пользователей PSN до сих пор испытывает неполадки.

Мы уже создавали опрос о работе онлайн-сервисов. За прошедшую неделю большее количество провайдеров успело добавить в свои «чёрные списки» IP Google и Amazon. Поэтому давайте попробуем оценить ситуацию на текущий момент.

Как у вас работает PSN?
Не работает совсем
Работает с перебоями
Всё в порядке
Хочу увидеть ответы
29K29K открытий
296 комментариев

коротко о ситуации

Ответить

Вообще я помню тут очень многие писали "DTF не место для политики!", "мы тут обсуждаем только игры!"

Ну как пацаны, играется?

Ответить

Ну а хер ли им делать, у них сервера для всего мира. Поднимать специальные адреса для России? Вряд ли в консолях есть функционал в зависимости от страны на другой адрес идти, да и нет гарантий что они завтра в новую подсеть блокировки от наших самодуров не попадут.

Ответить

Если совсем коротко, то уж простите, но PSN не может за неделю перестроить таблицы маршрутов половины интернета. Так что они действительно благодаря РСКН в патовой ситуации. Разве что вернуть деньги могут. Но виноваты тут не они.
Пиканость ситуации в другом - в любой стране ты, ты мой мирный пейзан, постящий фотожабы, управляешь теми народыми депутатами, которые за твой же счет (точнее за счет всех граждан, платящих налоги) получают власть над вами же, за ваши бабки мешают вам же получить нормальный уровень сервиса. Тока вот чот с этим сделать ты не можешь, проще фотожабы постить и делать вид что они сами по себе, ты сам по себе. Тойсть выходит такой себе селф-фак.
Так что вот это требование "Почините ПСН! За что деньги плачу?" выглядит оооооочень смешно

Ответить

Онлайн не работает от слова совсем. И это только ПСН, меня уже и в ГУГЛЕ забанили.

Ответить

меня уже и в ГУГЛЕ забанили

Никогда бы не подумал, что старый рунетовский форс "тебя что, в гугле забанили?" может стать реальностью.

Ответить

Аналогично. Но со вчера вроде разбанили. Жду когда доступ к Ютубу пропадет.

Ответить