NVIDIA впервые отчиталась об объёмах продаж видеокарт майнерам

В прошедшем квартале на них пришлось почти 300 миллионов долларов выручки.

NVIDIA впервые отчиталась об объёмах продаж видеокарт майнерам

Корпорация NVIDIA впервые раскрыла в своём финансовом отчёте объёмы продаж своего оборудования майнерам криптовалюты.

За первый квартал текущего года выручка от этого сегмента составила примерно 289 миллионов долларов — около десяти процентов от всех продаж графических процессоров.

При этом в компании отметили, что за следующие три месяца этот показатель значительно снизится — на целых две трети. А значит, рост цен, возникший из-за майнеров, должен остановиться.

Общая выручка NVIDIA за квартал составила 3,2 миллиарда долларов — на 66% больше, чем за год до этого. Чистая прибыль, в свою очередь, выросла почти в полтора раза — 1,2 миллиарда.

Ранее в компании порекомендовали магазинам ограничить продажи видеокарт майнерам. По подсчётам аналитиков, за 2017 год с целью добычи криптовалюты было куплено порядка трёх миллионов графических адаптеров.

3.4K3.4K открытий
27 комментариев

Так а как они определяют, майнер покупает или нет?

Ответить

Ну в реальности только по продажам майнерских видюх, иначе и правда никак. :) Но это так себе показатель. Может их и правда всего 10%, в это как раз верится. А вот обычные все равно лучше расходятся.

Ответить

Ну приходит такой мужик в магазин, в кожанке, и говорит "Здаров! Эт самое, мне бы видеокарту мощную. Ага, ага, типа такой да, и вот их штук десять дайте. Зачем? Да мне это, племянник попросил типа, что бы игры там крутые шли. В общем да, только я наликом, у меня карты нет типа нафиг она нужна".

Ответить
Ответить

Если глаза красные и точки на локте -- значит, всю ночь майнил и битком своим обкалывался.

Ответить

Майнеры обычно покупают от 6 карт, чтобы укомплектовать как минимум одну ферму, геймеры же редко покупают больше двух, а чаще всего и вовсе одну.

Ответить