Создатели Candy Crush работают над мобильной Call of Duty

Об этом стало известно из вакансий, появившихся на сайте студии.

Call of Duty: Infinite Warfare
Call of Duty: Infinite Warfare

Шведское подразделение компании King открыло набор сотрудников для работы над мобильной версией шутера Call of Duty.

Франшиза упоминается в трёх вакансиях — дизайнер уровней, старший сетевой инженер и старший разработчик инструментов. Кроме того, в студии ищут ведущего геймдизайнера для некого мобильного FPS, но название проекта на странице не упоминается.

Судя по описанию вакансий, игру будут создавать на движке Unity, и цель King — «перенести дух Call of Duty на мобильные устройства, а также сказать новое слово в жанре на этой платформе».

Судя по всему, это первое близкое творческое сотрудничество Activision Blizzard и авторов Candy Crush после сделки в 2015 году. До этого издательство не поручало компании собственные франшизы.

Игры серии Call of Duty и раньше выходили на iOS и Android. Последние на сегодняшний день, тактический шутер Strike Team и условно-бесплатная стратегия Heroes вышли в 2013 и 2014 году соответственно.

1.2K1.2K открытий
11 комментариев

«перенести дух Call of Duty на мобильные устройства, а также сказать новое слово в жанре на этой платформе»Выходит головоломка "3 в ряд" в сеттинге Call Of Duty

Ответить

собери трех Прайсов в ряд и получи донат на всю голову

Ответить

Так а что удивительного? Один холдинг же.

Ответить

А кто сказал что все новости должны быть удивительными?

Ответить

Мобильная Колда с Батлроялями, конфетами и харассментом? Надо брать!

Ответить

Лутбоксы забыли

Ответить

Наверное, было бы забавно, при попадании в голову слышать «дэлиииишз» или «свиииит». А вместо крови чтобы летели красные конфеты.

Ответить