Ubisoft против гениталий в Watch Dogs 2 — что произошло

Компания Ubisoft пообещала изменить модель женского персонажа в игре Watch Dogs 2, из-за которой в сервисе PSN забанили пользователя.

Ubisoft против гениталий в Watch Dogs 2 — что произошло

15 ноября в онлайн-сервисе Sony заблокировали профиль игрока под ником Goron2000, потому что он выложил скриншот из Watch Dogs 2, на котором были явно видны женские половые органы.

Издатель Ubisoft отреагировал на скандал вокруг точно изображённых женских гениталий у персонажей игры Watch Dogs 2. Компания уже извинилась за столь «подробные» модели NPC и сказала, что внесёт некоторые корректировки со следующим патчем.

Ubisoft прокомментировала ситуацию порталу Kotaku и заявила, что изменения коснутся женской модели персонажа, которую продемонстрировал пользователь Goron2000 на своём скриншоте.

Watch Dogs 2 — это игра с рейтингом M, мы приносим извинения и обещаем изменить эту модель персонажа, чтобы она больше соответствовала остальным NPC. Патч выйдет на этой неделе.

Также мы ведём переговоры с платформодержателями, чтобы обезопасить игроков от блокировок и позволить им свободно делиться контентом игры.

представитель Ubisoft

История с провокационным скриншотом началась 15 ноября. Пользователь форума NeoGAF под ником Gordon2000, рассказал, что его забанили в онлайн-сервисе Play Station Network. Это произошло после того, как он сделал скриншот лежащей на земле женщины, у которой из-под юбки явно были видны половые органы.

Ubisoft против гениталий в Watch Dogs 2 — что произошло

Gordon2000 воспользовался встроенной в PlayStation 4 функцией «поделиться» и выложил фотографию в «Твиттер».

Спустя несколько часов, пользователь обнаружил письмо от Sony, в котором говорилось, что он забанен.

Работа вашей учётной записи приостановлена. Это связано с вашей активностью 14 ноября 2016 года.

Контент, содержащий информацию сексуального характера, противоречит кодексу поведения PSN.

Ваша учётная запись активируется через неделю, 21 ноября 2016 года.

сообщение Sony

Также Gordon2000 получил ещё одно письмо от Sony на следующий день. В нём говорилось, что теперь профиль игрока забанен на месяц. Сам пользователь утверждает, что после первого бана он никак не мог нарушить правила Sony ещё раз, потому что не имел доступа к сети.

Работа вашей учётной записи приостановлена. Это связано с вашей активностью 15 ноября 2016 года.

Ваша учётная запись активируется через месяц, 15 декабря 2016 года.

Это решение было принято после того, как модератор нашей службы детально изучил ситуацию. Служба поддержки PlayStation не может повлиять на решение модератора.

сообщение Sony

Позже автор обсуждения сообщил, что его разбанили в сервисе PSN.

Как уже заметили многие пользователи, в мире Watch Dogs 2 можно встретить абсолютно голых мужчин и женщин. Игра получила рейтинг M от американской организации ESRB, что не позволяет продавать её лицам младше 17 лет. Европейская рейтинговая компания PEGI выставила аналогичные возрастные рамки и сообщает, что игра содержит сцены убийства, сцены сексуального характера, изображения гениталий и ненормативную лексику.

В условиях пользования сервисом Sony Entertainment Network оговаривается, каким видом контента запрещено делиться с другими пользователями.

Обратите внимание, чтобы ваш идентификатор, сообщения, объявления на форуме, контент, которым вы делитесь, не оскорбляли других пользователей. Не публикуйте дискредитирующие, расистские, религиозные или сексуальные оскорбительные сообщения.

служба Sony Entertainment Network

Watch Dogs 2 вышла 15 ноября на PS4 и Xbox One. Многие пользователи уже пожаловались, что часть онлайн-функции в игре не работает.

#watchdogs2 #ubisoft

12K12K открытий
3 комментария

Ха-ха, взрослая игра до первого патча - потом только котики и откат рейтинка к 3+

Ответить

да рейтинг-то 18+

Ответить

"Male genitalia will remain intact."
Бггг

Ответить