Стримера Илью Мэддисона сняли с турнира журнала «Игромания» по Rainbow Six Siege за три дня до его начала
Сам он утверждает, что «не понравился» кому-то из спонсоров.
Стример и видеоблогер Илья Давыдов, известный под псевдонимом Мэддисон, заявил в своём Твиттере, что больше не участвует в турнире по Rainbow Six Siege, который организовал журнал «Игромания».
На промо-изображениях соревнования фото блогера заменили «пустым» силуэтом.
По его словам, снять его с соревнования потребовали спонсоры, однако он не стал уточнять конкретных причин. Поддержку мероприятия организуют Ubisoft, издатели шутера, и компания LG.
Сам турнир должен был начаться 28 июня, и Мэддисон отметил, что недоволен прежде всего тем, что узнал об этом так поздно.
Некоторые из поклонников стримера предположили, что от его участия отказались из-за его негативного отношения к самой игре, о котором он неоднократно говорил. Комментируя презентацию Ubisoft на E3 2018, Мэддисон заявил, что игра «умирает» и пошутил, что никто не согласится участвовать в турнирах по ней.
Однако он признался, что со временем шутер только нравился ему всё больше.
После произошедшего блогер заявил, что собирается организовать собственный турнир по игре.