Студии Critical Force и Reforged Studios объединились для выхода на рынок мобильного киберспорта

Компании Critical Force и Reforged Studios, расположенные в Финляндии, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

команда Critical Force
команда Critical Force

Команды постараются найти способ распределить ресурсы и знания друг с другом для организации турниров, а также кросс-продвижения продуктов.

Исполнительный директор Critical Force Вели-Пекка Пиирайнен заявил, что его студия не конкурировала напрямую с Reforged Studios, а также прояснил некоторые детали сотрудничества.

Совместная работа открывает огромное количество возможностей.

Мы постараемся поделиться ценными ресурсами вроде сервисов, инструментов, рабочих мест и даже ключевых сотрудников, чтобы успешно решать проблемы.

исполнительный директор Critical Force, Вели-Пекка Пиирайнен

Глава Reforged Studios Теему Вилен тоже высказался по поводу партнерства. Он назвал Critical Force компанией с большими успехами в поддержке игрового сообщества, а также поделился своим мнением о мобильном киберспорте.

Мобильный киберспорт — это открытая дверь для новых свершений. Хардкорные игроки с нетерпением ждут более качественного контента для своих смартфонов и планшетов. Кроме того, мобильные устройства переносят соревновательные игры на более широкую аудиторию.

Объединение сил — это победная тактика для обеих команд.

исполнительный директор Reforged Studios, Теему Вилен

Компания Critical Force известна как разработчик мобильного сетевого шутера Critical Ops, который 16 ноября преодолел отметку в десять миллионов установок. Что касается Reforged Studios, то они вскоре собираются выпустить безымянную игру, которая была в разработке с момента основания студии в 2015 году.

По прогнозам аналитической платформы Newzoo, прибыль от киберспорта составит 493 миллиона долларов к концу 2016 года. Это на 30 миллионов выше, чем было в прогнозах в начале года.

#киберспорт #мобайл

130130 открытий
Начать дискуссию