Blizzard временно отключила обмен предметами в Diablo IV — в игре вновь нашли способ «дюпать» вещи
Доступ к этому эксплойту продают за 4000 рублей в неделю.
Blizzard временно отключила возможность обмениваться предметами в Diablo IV. Причиной стало то, что злоумышленники нашли способ «дюпать», то есть дублировать предметы. В компании объявили об этом на странице игры в лаунчере Battle.net.
Обмен между игроками в Diablo IV недоступен, пока мы заняты устранением уязвимости, приводящей к дублированию. Мы работаем над устранением неполадки и будем держать вас в курсе.
В Blizzard не уточнили никаких подробностей об обнаруженном эксплойте. Однако в сети можно найти видео, на которых взломщики показывают, как работает «дюп» в Diablo IV. Так, один из русскоязычных пользователей YouTube показал в ролике, как несколько раз дублирует предмет при помощи неизвестной программы.
Автор ролика написал, что продаёт доступ к программе. Её стоимость составляет 50 долларов или 4000 рублей на неделю или 150 долларов или 10 тысяч рублей за месяц. За эти деньги покупатель получает саму программу и видеоруководство, как её использовать.
В сообществе Diablo IV на Reddit пишут, что эксплойт с «дюпом» сохранился в третьем сезоне ещё со второго. По всей видимости, тогда разработчики не смогли его оперативно устранить.
Третий сезон в Diablo IV начался 23 января. Многие игроки массово раскритиковали обновление, после чего в Blizzard пообещали отреагировать на отзывы.