Игроки EVE Online уничтожили космическую станцию стоимостью 10 тысяч долларов

10 декабря состоялось самое масштабное сражение в истории сетевой игры EVE Online. Больше пяти тысяч пользователей объединились, чтобы уничтожить космическую цитадель стоимостью 10 тысяч долларов.

Игроки EVE Online уничтожили космическую станцию стоимостью 10 тысяч долларов

Ранее, 6 декабря, стало известно, что фанаты EVE Online готовятся к массовой атаке на цитадель Keepstar. Внутриигровые фракции Pandemic Legion и Northern Coalition объединились, чтобы сокрушить своих врагов из Circle of Two, которые засели на огромной космической станции.

4 декабря Pandemic Legion и Northern Coalition уже попытались атаковать цитадель, но рейд оказался неудачным. Тогда за первые пять секунд боя было уничтожено 72 корабля флота.

Во время последнего нападения 10 декабря больше 5,7 тысячи пилотов из Pandemic Legion и Northern Coalition вместе уничтожили цитадель Circle of Two. Битва длилась около семи часов. Студия-разработчик CCP Games заявила, что сражение поставило рекорд по количеству игроков в одной звёздной системе.

EVE Online — многопользовательская игра, действие которой разворачивается в космосе. Серьёзный упор делается на экономическую составляющую. С 15 ноября EVE Online стала бесплатной для всех желающих, до этого игра распространялась по подписке.

#eve

14K14K открытий
13 комментариев

У них там что ни бой, так самый масштабный..

Ответить

Ну, сравнивая с другими ММО -- да, каждый бой масштабнее предыдущего) Только я таких никогда не увижу :D

Ответить

Через чур сухая новость, а как же рассказ в стиле рэдов? В иву можно не играть, но почитать про такие сражения всегда приятно! Это ведь по сути единственная на данный момент столь эпичная игра и скоро ли старситизен допилят...

Ответить

А тоже Star Citizen очень жду. ^^

Ответить

Пояснит кто как измеряется стоимость этой десятитысячно-долларовой станции?

Ответить

Есть текущий курс перевода баксов в иски, есть стоимость постройки станции в исках. А дальше, применяя нехитрую математику получают долларовую стоимость )

Ответить

Эпично)

Ответить