Компания Porsche подтвердила окончание эксклюзивного шестнадцатилетнего контракта с Electronic Arts

Менеджер по продвижению бренда Porsche Себастьян Хорнунг (Sebastian Hornung) рассказал, что соглашение, предоставляющие компании EA эксклюзивные права на представление марки, истекло в 2016 году. Теперь автомобили Porsche могут появиться в играх других издателей.

Компания Porsche подтвердила окончание эксклюзивного шестнадцатилетнего контракта с Electronic Arts

В интервью немецкому порталу SpeedManiacs Хорнунг обсудил сотрудничество с разработчиками автосимулятора Assetto Corsa и рассказал, что Porsche не стала продлевать контракт с EA по обоюдному согласию.

До этого только издательство Electronic Arts имело право представлять в своих играх автомобили Porsche. Многие разработчики, в том числе и авторы Gran Turismo, довольствовались маркой RUF, которая выпускает машины на базе спорткаров штутгартского производителя.

EA владела эксклюзивными правами на Porsche 16 лет. Представитель игрового издательства заявил в комментарии порталу Polygon, что компании продолжат сотрудничать.

Мы продолжим поддерживать давние отношения с Porsche. В начале этого года EA и Porsche решили сотрудничать уже без эксклюзивного контракта на лицензирование.

В будущем в наших играх также будут представлены автомобили Porsche.

Комментарий EA порталу Polygon

Первая информация о том, что в Assetto Corsa представят автомобили Porsche появилась ещё в июле, однако о том, что немецкий автопроизводитель прекратил сотрудничество с EA стало известно только в декабре.

#ea

2.9K2.9K открытий
6 комментариев

Жаль только 1-но, за 16 лет они сделали единственную нормальную игру (NFS: Porshe Unleashed) в которой была использована с толком лицензия.

Ответить

Она не просто нормальная, я бы рискнул сказать - одна из лучших в серии. Жаль что за все это время было почти все, кроме сиквела/ремейка этой части.

Ответить

Во многих гонках, как я помню, часто использовался RUF.

Ответить

Статью не читай - комменты пиши.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

внезапно, даже не замечал этого в играх)

Ответить