The Chronicles of Overlord - тактика, РПГ, головоломка: я не смог пройти первую миссию в демо
На днях вышла бесплатная демоверсия игры The Chronicles of Overlord в Steam от российских разработчиков Blind Archer Games.
The Chronicles of Overlord - это пошаговая тактика на ограниченном пространстве небольшого поля, поделенного на клетки. Что-то по типу Into the Breach. То есть по факту это не просто тактические бои, а нам нужно решить головоломку, как победить всех врагов до того, как у нас закончится ХП.
У нас есть очки действия, есть различные приемы и нужно правильно распределить ОД в каждом ходу, чтобы в итоге всех победить.
По сюжету это иронично-гротескная фэнтези-история о том, как Злому Властелину приходится встать на защиту мира, потому что иначе ему может настать конец вместе со всеми злыднями и добряками, населяющими его.
Исходя из доступной завязки нам придется сражаться с теми самыми добряками - людьми, эльфами и прочими - в попытках достучаться и доказать, что сейчас не время для ссор даже с исчадиями зла.
Отправляемся на переговоры к одним и тут же получаем драку, потому что с нами никто не хочет иметь дело.
Собственно, тут и закончилось мое прохождение демо, на первом бою, не считая обучения. Я просто не понимаю, как его можно пройти. Может быть кто-то мне подскажет.
Дано: у нас есть прислужница главного героя Лирия. Есть 4 ОД на ход. Есть дальняя атака, которая стоит 2 ОД. Перемещение стоит 1 ОД за клетку. Есть гипноз, который по факту как бы переносит управление с Лирии на выбранного вражеского юнита. То есть она в это время остается недвижима.
Сначала нам дают задание сбежать, но как только мы убиваем одного врага, появляются еще двое и наше задание меняется на "убить всех". И тут мне просто никак не хватает ни ОД, ни ХП, чтобы это сделать. Может кто-то мне подскажет или сделает это сам.
Или переместиться к выходу, не сдохнув
Сбежать надо, а не драться наверное. Есть в пошаге обычно такая кнопка как в героях
Ну там сначала к выходу не пускают, а потом начинается вторая фаза и вроде как убежать уже нельзя...
Чёт в голос с заголовка
Гений на авторе, ага)