За сливом слив: самые громкие отечественные утечки

«Шерлок», «Варкрафт», Deus Ex и другие примеры неожиданных сенсаций из России.

14 января в сеть попал финальный эпизод сериала «Шерлок», официальная премьера которого должна была состояться спустя сутки. Редакция DTF вспомнила, информация о каких фильмах, сериалах и видеоиграх также попадала в сеть раньше времени из российских источников.

«Шерлок»

За сливом слив: самые громкие отечественные утечки

Премьера финального эпизода четвёртого сезона «Шерлока» состоится в ночь с 15 на 16 января. Однако уже 14 января серия оказалась в открытом доступе. Видео распространялось в высоком разрешении и с озвучкой Первого канала.

Вскоре на официальной странице сериала в Твиттере появилось предупреждение для всех фанатов. Авторы предостерегали зрителей от спойлеров.

Мы в курсе, что третий эпизод «Шерлока» незаконно попал в сеть. Если вы уже знаете об этом, пожалуйста, не распространяйте ссылку на серию.

Социальная сеть «ВКонтакте» уже начала предупреждать пользователей о возможных спойлерах к сериалу. Специальное сообщение появляется перед каждой записью, содержащей слово «Шерлок».

«Ходячие мертвецы»

За сливом слив: самые громкие отечественные утечки

Накануне выхода шестого сезона «Ходячих мертвецов» фанаты могли наткнуться на спойлер, выложенный сотрудниками канала Fox. Во время рекламной кампании для российской аудитории они опубликовали постер, который намекал на события грядущего сезона. На нём был изображён герой Карл Граймс с повязкой на одном глазу.

За сливом слив: самые громкие отечественные утечки

Перебинтованное лицо Карла предвещало трагические события, которые произойдут в сериале. Исполнитель роли Граймса, актёр Чендлер Риггз (Chandler Riggs), гневно отреагировал на какие-либо утечки сюжетных подробностей в своём твиттере.

Если будете публиковать спойлеры, я вас заблокирую. Члены съёмочной команды прикладывают огромные усилия, чтобы сохранить всё в тайне.

«Варкрафт»

За сливом слив: самые громкие отечественные утечки

26 мая на экраны вышел фильм «Варкрафт» по одноимённой культовой игре. Больше чем за девять месяцев до этого в сеть утекли первые кадры картины. Ролик содержал низкокачественную запись трейлера, которая длилась 40 секунд. Предположительно видео предназначалось для выставки Comic Con Russia 2015.

К моменту написания статьи исходный ролик уже удалили по требованию правообладателя.

Deus Ex: Mankind Divided

За сливом слив: самые громкие отечественные утечки

7 апреля 2015 года сайт Канобу опубликовал эксклюзивный материал о ролевой игре Deus Ex: Mankind Divided. Со ссылкой на собственный источник портал рассказал о грядущем анонсе киберпанк-RPG и раскрыл сюжетные подробности.

Вскоре, 8 апреля, журнал Game Informer выложил в своём твиттере обложку грядущего номера, главной темой которого также стала Mankind Divided.

Пользователи неоднозначно отреагировали на преждевременную публикацию анонса на сайте Канобу. Некоторые были рады, что порталу удалось добыть эксклюзивный материал, другие высказались против редакционной политики издания.

Warcraft Adventures: Lord of the Clans

За сливом слив: самые громкие отечественные утечки

В августе 2016 года в сети появился отменённый квест компании Blizzard под названием Warcraft Adventures: Lord of the Clans. Его выложил российский пользователь под ником Reidor на форуме Scrolls Of Lore. Спустя некоторое время фанат удалил ссылку и сообщил, что Blizzard потребовала не распространять игру.

Разработкой Lord of the Clans занималась студия Animation Magic Inc. из Санкт-Петербурга. Компания была основана в 1990 году и финансировалась из США. Игра представляла популярный в 90-х жанр point-and-click квестов, среди которых были Full Throttle и Sam & Max.

В 1998 году Blizzard решила не выпускать проект из-за большой конкуренции и переполненности игрового рынка.

#фан

28K28K открытий
11 репост
27 комментариев

-Мы российская игровая преса, здрасте, и мы сливаем ваш анонс.
-Эээ, ннне надо...
-Давай, Ванька, беги, рассказывай людям.

Ответить

А ну стопэ!

Ответить

А как же знаменитый слив первого Assassin's Creed от одного из сотрудников Акеллы?

Ответить

Помню еще слили одну из частей Россомахи, там компьютерная графика была не доделана.

Ответить

Англоязычная версия там появилась на торрентах раньше русскоязычной.

Ответить

Канобу тогда знатно испоганили себе репутацию.

Ответить