Игрок наказал «троллей» в GTA Online при помощи внутриигровой страховки

Борьба с хулиганами обошлась в миллион долларов.

42-летний блогер из Оттавы Аарон Рейнольдс (Aaron Reynolds) придумал оригинальный способ, как «усмирить» подлых игроков в Grand Theft Auto Online. Чтобы другие участники прекратили нападать на его автомобиль, Рейнольдс воспользовался внутриигровой страховкой.

Игрок наказал «троллей» в GTA Online при помощи внутриигровой страховки

Как написал Рейнольдс в своём твиттере, у него достаточно скупой опыт знакомства с видеоиграми. Если бы не Рождество, на которое он подарил своим детям консоль PlayStation 4, он вряд ли бы вернулся к компьютерным развлечениям.

Я ужасно играю в видеоигры. Мне 42 года, у меня трое детей, и вплоть до Рождества моей последней консолью была TurboGrafx-16.

Естественно, Рейнольдс также решил опробовать рождественский подарок и сыграл на PS4 в GTA Online. Разбираясь в механиках игры, он обнаружил, что можно застраховать собственный автомобиль. Таким образом, если машину уничтожат или конфискуют, он сможет восстановить её.

Также Аарон Рейнольдс заметил, что в GTA Online есть определённый тип игроков (гриферы), которые стерегут автомастерские, и, когда видят чужой приближающийся автомобиль, расстреливают транспортное средство.

По условиям автострахования в GTA Online, если один игрок взрывает машину другого, то с его счёта списывается 1,25% от стоимости уничтоженного средства передвижения. Рейнольдс нашел понравившийся автомобиль и затюнинговал его на стоимость 1 миллион долларов.

Я сделал настолько бессмысленный и смехотворный тюнинг, что стоимость авто превысила один миллион долларов.
Затем я покатался по округе в поиске ребят, которые ошиваются возле автомастерских. Увидев их, я сбавил скорость и позволил уничтожить свою тачку.
Затем я позвонил в страховую фирму и наслаждался их воплями и рыданиями из-за потерянных денег.

Со счетов внутриигровых хулиганов каждый раз списывалось по 12,5 тысячи долларов. Вскоре гриферы разгадали уловку Рейнольдса и начали предупреждать друг друга об акции правосудия, давая наводку на дорогостоящий автомобиль.

Это лишь подзадорило Рейнольдса, и спустя некоторое время на улицы Лос-Сантоса выехала вторая версия многомиллионной машины.

Когда тролли поняли, что, уничтожая мои машины, они платят огромные деньги, я поменял авто. Рыдания в моих наушниках не прекращались: «Парни, у него две прокачанных машины, не расстреливайте их!». Это было очень забавно и приятно.

Ещё больше я удивился, когда обнаружил, что вход в мой гараж заблокировали другие машины. Внутри дома меня поджидали несколько обиженных ребят, план которых, кстати, провалился. Проблема была в том, что они хотели отомстить мне, взорвав мой автомобиль.

Аарон Рейнольдс, блогер

Свою историю Рейнольдс описал в Твиттере под заголовком «Операция: автомобиль на один миллион долларов» (Operation: One Million Dollar Car) с хэштегом #o1mdc.

#фан #gta

41K41K открытий
36 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Как человек, наигравший в GTA Online больше 300 часов, скажу, что эта история и ее освещение - полнейшая бессмыслица из всех тех, которые я когда-либо видел. Этот "особенный игровой опыт" настолько привычен для каждого первого игрока GTA Online, что его можно сравнить по редкости и забавности с попаданием другому человеку в голову из пистолета-пулемета во время езды на транспорте. Либо автор тупо лжет, либо крайне смачно приукрашивает события, потому что не понимает того, как работает игра. Страховка дается по умолчанию при покупке машины, а деньги, потраченные на взрыв чужой машины "за 1 миллион долларов" отбивается пяти-десятиминутным заданием. При этом деньги снимаются со счета грифера мгновенно после взрыва чужой машины со страховкой - хозяину никому не нужно звонить, чтобы это сделалось дополнительно, а звонок лишь позволяет восстановить машину за свой счет из выплаченных ранее грифером денег.
По поводу того, что автор слышал крики и оры в голосовом чате - бред полнейший. За 300 часов игры ни разу никто не сходил с ума при мне, когда кто-то взрывал чью-то гораздо более дорогую машину. Более того, за все время я сам навзрывал чужих машин на сотни тысяч и абсолютно ничего никогда не испытывал от утери 12-20 тысяч.

Ответить

при том, что в гта онлайн можно проходить ограбления, за которые дают сто тысяч вроде. По сути можно за час уже разбогатеть в гта онлайн. Так что статья полный бред

Ответить

...,,Либо автор тупо лжет, либо крайне смачно приукрашивает события" ...
Мне кажется все таки приукрашивает , так как тот чувак впервый раз в гта онлин стал играть

Ответить

Предположим, что у игрока при регистрации 1.250.000 за бандл пс4+ГТА5. То есть он вливал деньги, чтобы прокачать еще одну машину, потому что мне не очень верится, что мужик будет сидеть и задрачивать еще миллион долларов.
Таким образом получается, что гриферы ничего не теряют, потому что 12,5к в гта за слитую машину - копейки. Особенно для тех игроков, которые играют постоянно. То есть по факту - статья настолько дурацкая, насколько это может быть. Победителями выходят гриферы, а не этот мужик.

Ответить

Дополнительные деньги могли насобирать его дети, коим и принадлежит приставка.
Но это не отменяет того факта, что статья высосана из пальца и мужик фантазер.

Ответить

Инфоповод просто на 12/10.

Ответить