Финал «Саги о Винланде» выпустят 25 июля — спустя более 20 лет после начала манги
Автор произведения уже рисует последнюю главу.
- Манга «Сага о Винланде» закончится 25 июля — информация об этом появилась в соцсетях в конце июня, после чего её подтвердил мангака Макото Юкимура.
- Изначально предполагалось, что финал выйдет в ближайшие дни, однако автор сообщил, что произошла заминка, поэтому придётся подождать ещё немного.
- Мангака извинился перед фанатами за задержку и отметил, что уже трудится над заключительной 220-й главой. Юкимура также заявил, что «старается изо всех сил», так как работать над последними страницами «всегда тяжело».
- «Сага о Винланде» стартовала в апреле 2005 года. Действие происходит в XI веке на территории Европы, а в центре повествования находится юноша по имени Торфинн, который после смерти своего отца становится на путь наёмника. Со временем герой оказывается втянут в войну за престол Англии.
- По состоянию на 2022-й произведение разошлось тиражом в семь миллионов единиц. Манга получила аниме-адаптацию из двух сезонов — средняя оценка на MyAnimeList составила 8,77 балла.
316 комментариев