Штош, я готова отправляться на свадьбу в KC:D2

У меня заняло 41 час на все доступные сайды в жётском режиме. То есть фаст тревела не было, более того первые часов 10-15 я была без лошади. И что пока по итогу:
Да в целом норм. НО вот мои главные претензии:
У игры проблема с темпом (забивать на основной квест это не база, он должен регулярного себе напоминать и двигать историю). Это не Скайрим, в котором основной квест это предлог для новых механик и путешествия по всему региону, тут игра пытается в кинематографичность, и в историю. А она просто разжижается подобными перерывами на 40 часов.
Ещё большая проблема шнырячества, постоянно надо просто бегать туда сюда по какой-то ерунде. Меня так выбесил квест Барона и его дочери этим. Надо делать как в квесте с поиском обозом кузнеца с Паном. Вот там было нормальное приключение без беготни туда сюда.
Отстойные награды за квесты. Зачастую даже меньше 100 грошей дают, и какой-то мусор по типу зелья, повезёт если ремесленный набор. И это херово, ибо нет чувства прогрессии за выполнение по сути главного контента игры. Зачастую носишь просто то что нашёл, покупаешь что-то редко. Тем более нет доступа в крепость, а там наверняка самые крутые штуки, поэтому тратиться и не хочется. Да и не нужно, блатное снаряжение не требуется, по крайней мере на этом этапе.

Но есть и хорошести, особенно на фоне первой части.
Во первый, это quality of life фишки, то есть вырезание ненужного геморроя. Ведь оказывается ходить за неписями, как в первой части это - скучно, а не реалистично! Поэтому можно по нажатию одной кнопки следовать за целью автоматически. Так же и путешествия на лошади, можно почти на автопилоте бегать по дорогам, лишь следя за нужными поворотами.
Квесты стали интереснее, я боялась, что будет повышенная клоунада, но в итоге без лишнего шапито. Так что жалобы на это от других я не понимаю, но может цирк ещё в переди, а я даже в шатёр не вошла.

Энивей, пока игра на 8. Если основной сюжет будет классным (во что я честно не верю), то на 8.5.

Но это не моя ГОТИ, Final Fantasy 7 Rebirth на пк лучше. Там к 41 часу уже было море разнообразных геймплейных и сюжетных ситуаций, и персонажи лучше прописаны (но мы с ними и больше времени проводим)

Штош, я готова отправляться на свадьбу в KC:D2
42
8
3
60 комментариев