Откройте окно, или же форточку

Слушаем и обсуждаем

Нашла этот «мем» на просторах инета.
Нашла этот «мем» на просторах инета.

Джек является маниакальным парнем мечты - это такой термин. (Это определение глубже, чем кажется на первый взгляд, если что, google вам в помощь :>) Тоесть есть и маниакальная девушка мечта - никакого сексизма, ребят. В кинематографе этот термин применяется к персонажам которые зачастую являются второстепенными . Тоесть, в фильме «Титаник»1997, главный персонаж - это Роуз (или Роза. Как вам удобно так и читайте).

МПМ - обязан быть как будто «с другой планеты» для нашего главного героя.

МПМ должен учить героя жить по новому, переходить границы, даже менять свою философию.

В нашем случае, статная девушка с хорошей семьи побывала среди простых и бесцеремонных людей. В конце МПМ - почти всегда умирают, отставляя главному герою пищу для размышлений, меняя его взгляды на мир, восприятия себя и тд. Поэтому Роуз думает про Джека, ибо он ей подарил те эмоции и опыт, которые не даст никакой интелегентный мужчина из её привычного окружения.

+ очень важную роль играет и близость между героями, особенно если Джек был у нее первым мужчиной - да, это не исключаем. Ведь женщина никогда в жизни не забудет самого первого мена.

Да, ее мысли о «любви» , которая была 38581011000 лет назад выглядит эгоистично, но она это хранила в своих воспоминаниях всю мать ее жизнь. Сам факт того, что она вышла замуж и вырастила ребенка, это конечно хорошо, и я думаю, что в действиях персонажа не сказывались ее мысли о романе, который был «там на Титанике».

Думаю, также Роуз видит в Джеке «свое спасение», ей кажется что без Джека она бы не выжила. И вот, какое комбо у нас получается.

Как не думать о человеке, который практически поменял восприятие жизни, так еще её и спас?

Прошу вас высказать свое мнение, дополнить или опровергнуть данный пост.

Прошу прощения за какие-то орфографические ошибки в тексте, но все же, я думаю что это лучше, чем какой-то ИИ в.сер.

Благодарю за внимание.

93
29
24
16
3
1
128 комментариев