«Супермен» — это «иммигрантская история Америки» об утраченных ценностях

Ганн продолжает рекламировать фильм перед его скорым релизом.

«Супермен» — это «иммигрантская история Америки» об утраченных ценностях

Незадолго до релиза Джеймс Ганн все-таки решил придать фильму политический окрас на фоне возмущений действиями Трампа по поводу иммигрантов. Он довольно долго избегал этой темы.

«Супермен — это история Америки», — рассказал Ганн изданию The Times. — «Иммигрант, прибывший из другого мира и пытающийся построить здесь свою жизнь. Но для меня это, прежде всего, история о том, как элементарная человеческая доброта стала утраченной ценностью».

Теперь мы знаем, что Ганн писал историю, смотря на нее через призму морального упадка и иммигрантской идентичности.

«Очевидно, найдутся придурки, которых это оскорбит только потому, что речь идет о доброте», — добавил он. — «Но к черту их».

Это неожиданный поворот. Ганн долго избегал политических тем, а теперь сам заявил, что в картина в определенной степени «политическая». Джеймс правда настаивает, что его все равно больше интересовала мораль.

Источник: The Times

P.S. На правах автора напомню про тележеньку — там больше новостей про кино и всякого разного контента.

111
9
4
2
1
92 комментария