Дуров продолжает лажать каждый день. Сегодня он просто перешёл красную линию

В этом году Дуров лажает по-крупному. Не совсем понятно, делает он это осознанно (зачем?) или же просто потерял рассудок:
1) Скандал с дюпом ТГ-звёзд и с несправедливым списанием
2) Скандал с Grok
3) Скандал с золотой визой ОАЭ за ТОН
4) Скандал с блокировкой API подарков для некоторых ботов
5) Скандал с подарками Снупа

Большинство скандалов произошли совсем недавно. И каждый скандал наносит серьёзный репутационный ущерб Дурову и его мессенджеру. У пользователей всё меньше доверия к создателю Телеграма.
Касаемо Снупа: репер ассоциируется с запрещёнными веществами, и договариваться с ним о коллабе странно, учитывая и так шаткую репутацию ТГ за рубежом.

Но это не самое главное... Обратите внимание на подарки. Они явно пропагандируют запрещённые вещества. Ладно, если бы их просто добавили втихую, как некоторые другие подарки... Но пользователь открывает ТГ и видит плашку "купите подарки со Снупом", нажимает на этот баннер и видит запрещёнку... Как минимум, это не серьёзно, это уже не хизаньки-хаханьки, как было раньше. Вряд ли законопослушный человек хочет видеть такие "подарки".

Но самое удивительное, Дуров и его команда добавляют странные подарки на фоне запуска национального мессенджера Макс! Дуров просто преподнёс подарок для российских чиновников на блюдечке с золотой каёмочкой! Теперь никто, даже самый ярый сторонник Дурова и Телеграма, не сможет отстоять этот мессенджер и защитить его от блокировки. Господин Дуров пересёк красную черту, поставив жирный крест на свой продукт. И не только в России. Я буду удивлён, если ТГ не заблокируют навсегда в этом месяце.

27
7
3
2
1
29 комментариев