Новая Кампания Destiny 2 получилась весьма отличной. Мини-впечатление.
Впервые взглянув на карту пункта назначения «Кеплер», я подумал, что локация совсем небольшая, с коридорами между подзонами. Однако в реальности всё оказалось несколько иначе. Локации ветвистые (легко заблудиться), разнообразная обстановка, много закоулков с секретами, коллекционными предметами и прочих скрытых элементов. В общем, «метроидвания» в миниатюре. Кайф.
Сюжет получился отличным, увлекательным, новые персонажи хорошо встроены в повествование, интересно было наблюдать за развитием событий. С началом Края Судьбы стартует новая глава в истории вселенной Destiny. На первый план выходят древние паракаузальные сущности под названием Девять, связанные с планетами Солнечной системы. Кампания на Легендарной Сложности в этот раз оказалась достаточно простой, но после её завершения открываются еще два новых уровня сложности для перепрохождения (хадкор хадкорный).
В игре полностью обновили характеристики экипировки. Так что придется основательно "перефармить" всю броню и перелопатить старые билды. Последний раз занимался этим в сезоне "Глубина" 2023 года. Эхх, самая любимая часть игры закончилась, теперь гринд уровней силы и новых пушек.