DTF - помоги с проблемой с Wifi адаптером

Ситуация такая:
За последние пол года после переезда в новую квартиру сидел и пользовался интернетом через pci wifi адаптер Archer T4e и роутер TP link archer c24, ибо через провод не могу провести.
Примерно 4 дня назад столкнулся с проблемой - на пк после включения не работает интернет, видно что он подключен к сети вай фай, но интернета нет и попытка переподключиться к фай ваю не помогает. Помогает только отключение и повторное подключение адаптера через диспетчер устройств либо настройки сети Windows.
На других устройствах проблем нет.
Что я перепробовал?:
1) Полностью сбросить настройки сети в Windows
2) Удаление, переустановка драйверов адаптера
3) Сбросить Wifi роутер и поставить на нее новую прошивку.
4) Пытался установить ручной DCHP и DNS, не помогает
5) Пытался по советам чат жпт поднять очередность interface metric Wifi сети
6) Удалял wifi mini port - не помогло
7) Делал sfc scannow - не помогло
8) Пытался писать батник и ставить в автозапуск чтобы сама система перезапускала адаптер при запуске компьютера - после перезапуска, он просто не может подключиться к WIFI сети.
9) Переподключал адаптер физически в порт, не помогло.

Единственное что я делал за эти дни - устанавливал EshareClient чтобы транслировать изображение компьютера на телевизор - не получилось и утилита была сразу удалена. После я подключил изображение с помощью встроенной утилиты проводной дисплей который работал как беспроводной.

1
1
18 комментариев