Игровые разработчики выступили против запрета Дональда Трампа на въезд мусульман в США

Индустрия против Трампа.

28 января стало известно, что президент США Дональд Трамп подписал указ, который временно запрещает въезд в страну беженцам из Сирии, а также гражданам Ирака, Ирана и других мусульманских стран. Игровые разработчики негативно отреагировали на указ новоизбранного президента.

Игровые разработчики выступили против запрета Дональда Трампа на въезд мусульман в США

Постановление Трампа вызвало массовые забастовки возле аэропортов, из-за чего федеральный суд частично приостановил исполнение указа президента. Ведущие игровые разработчики высказались против действий Трампа.

Забастовку поддержали организаторы конференции Game Developers Conference.

GDC — это общемировое сообщество. Мы в ужасе от «запрета мусульман». Безусловно, мы вернём деньги участникам, которые пострадали от постановления Трампа и продолжим поддерживать притесняемые слои населения.

Основатель нидерландской игровой студии Vlambeer Рами Измаил (Rami Ismail) заявил, что готов финансово поддержать забастовку.

Все доходы, полученные Vlambeer в течение следующих 24 часов, пойдут в фонд Американского союза защиты гражданских свобод на борьбу с «запретом мусульман».

Брианна Ву (Brianna Wu) — разработчик и основатель студии Giant Spacekat также поддержала забастовку.

Завтра я приду протестовать на площадь Копли. Когда меня выберут в конгресс, мы положим конец этим антиконституционным религиозным преследованиям.

Руководитель команды разработчиков мобильной игры Dots опубликовал в своём твиттере обращение к пользователям, в котором говорится, что студия рада своим фанатам по всему миру.

У Dots есть своя позиция. Мы покажем это обращение всем игрокам. Скоро его увидят 3-4 миллиона человек.

Джозеф Стейтен (Joseph Staten) — креативный директор Microsoft Studios тоже высказался против действий Трампа.

Сегодня я особенно горд тем, что поддерживаю Американский союз защиты гражданских свобод. И я горжусь, что работаю в компании, которая готова отстаивать свои убеждения.

Исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) опубликовал своё заявление в сети профессиональных контактов LinkedIn.

Как иммигрант и исполнительный директор Microsoft я вижу положительный результат от иммиграции для моей компании, страны и мира в целом. Мы будем и впредь отстаивать эту позицию.

Сатья Наделла, исполнительный директор Microsoft

Директор студии Super Evil Megacorp, известной по мобильной игре Vainglory, разослал всем сотрудникам письмо, в котором негативно оценил действия Трампа.

Какими бы ни были ваши политические цели и взгляды, неправильно дискриминировать и преследовать людей по религиозному, этническому, национальному или другому признаку.

Кристиан Сигерстрал, исполнительный директор Super Evil Megacorp

Свою позицию по поводу очередного указа Трампа высказала и директор компании Playmatics Маргарет Уоллес (Margaret Wallace).

Чем больше Трамп пытается задушить свободу и демократию, тем сильнее мы становимся. Мы нация иммигрантов. Биологический отец Стива Джобса был из Сирии. Мой дед был иммигрантом. Трамп лжёт о прошлом Америки, которого никогда не было. Мы, сотрудники технических отраслей, должны оставаться сильными, чтобы вести за собой индустрию и граждан, которые объединились в защиту демократии.

Маргарет Уоллес, исполнительный директор Playmatics

8 ноября 2016 года Дональда Трампа избрали на пост 45-го президента Соединённых Штатов Америки. 20 января прошла инаугурация, на которой он принёс присягу и официально вступил в должность. За день до этого на пикет против Трампа в Нью-Йорке вышли несколько тысяч человек, среди которых были актеры Роберт Де Ниро, Алек Болдуин, Марк Руффало, Джулиана Мур и другие.

Своим последним указом Дональд Трамп запретил въезд в США представителям семи мусульманских стран на 90 дней, а приём беженцев приостановил на 120 дней.

5.2K5.2K открытий
45 комментариев

Трамп классный, с удовольствием читал его книги.

Нравится его образ мысли и манера действий, я б проголосовал. Очень эффективный, целеустремлённый и продуманный дядька, слежу за его действиями с попкорном.

Не чаю ватных надежд на снятие санкций, скорей наоборот, такой мой диванный прогноз.

С одной стороны жаль людей невинно пострадавших, с другой - если бы меня не впустили, аргументируя, например, тем, что я как гражданин допустил к рулю безумного рыжего депутата, я бы хоть и расстроился, но отнёсся с пониманием. Такой себе я, видимо, гражданин, и страна у меня тоже такая себе, видимо.

Так что приличные люди имеют полное моральное право меня с моими тухлыми ценностями к себе в гости не звать, ничего удивительного.
Иди, мол, в свой двор, и там взрывайся, такой месседж. Такую точку зрения я по-человечески понять могу.

А еще такую точку зрения могут понять (более того, они являются её носителями ) американские малообразованные и не пораженные терминальной стадией толерантности реднеки. Вот эти все пресловутые техасцы с ружьями. Именно для этой части электората шоу и затеяно. Небольшая демонстрация силы, обещал же "great again", вот смотрите, выполняю.

Ну да, всякие отмороженные феминистки будут выть, и митинговать с карамельным латте, так они и без этого выли, какая разница.

Из моих высказываний может показаться, что я против толерантности и за "сильную руку", но на самом деле мнение моё ближе к противоположному. Дело в том, что хорошая идея, доведенная до абсурда, хорошей быть перестаёт, так и с толерантностью. Религиозные фундаменталисты, ИМХО, толерантного отношения не заслуживают по определению. А феминистки, генерирующие хайп вокруг торговли своей драгоценной вагиной, ничего кроме равнодушия от меня не получат.

И зачем я только накатал эту простыню? А мне любопытно мнение местной публики. Плюсуйте/минусуйте, не проходите мимо.

Ответить

Очередная замечательная новость паблика игры. Раз в тексте есть "игровые разработчики", значит можно постить!

Ответить

Ага, таким макаром можно прилепить новость к любой тематике: сайт о музыке - собираем комменты музыкантов, сайт о ядерной физике - комменты физиков, порносайт - комменты актёров.?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Видимо Меддисон приехал в США и таким образом Трамп пытается его укрыть от гневных мусульман))

Ответить

самый годный коммент из всех :DDD

Ответить

Это был единственный сайт где нет политоты. Ключевое слово "Был"

Ответить