Дуров рассказал, как пользователю Telegram предложили выкупить его никнейм @crypto за 25 миллионов долларов
Юзернейм подорожал в 70 раз за два с половиной года.
- Владельцу юзернейма @crypto в Telegram предложили 25 миллионов долларов за никнейм, рассказал основатель мессенджера Павел Дуров.
- Цифровое имя @crypto принадлежит раннему пользователю блокчейн-платформы TON, который приобрёл юзернейм за 350 тысяч долларов два с половиной года назад. Таким образом, за это время его цена выросла в 70 раз.
- Telegram — единственная крупная социальная платформа, которая рассматривает пользователей как свободных людей с неотъемлемыми правами, включая право владеть своими цифровыми идентичностями и активами, написал Дуров.
- Он добавил, что пользователи Telegram полностью контролируют свои активы без участия посредников и угрозы изъятия, а безопасность гарантируют смарт-контракты TON.
В 2024 году Дуров сообщил, что за полтора года на торговой площадке Fragment было продано никнеймов и анонимных номеров Telegram на общую сумму 350 миллионов долларов (около 34 миллиардов рублей). Сам Дуров получил ник @pavel, чья стоимость составила примерно восемь миллионов рублей, отметили в РБК.
161 комментарий