Балдургейтовское. Летопись о приключениях, часть четыре.
Закончить дела в андердарке.
Мы решили вернутся к старине Нере, злосчастный и глупый «верный» абсолют застрял под завалом. Бедняжка, жаль его, придётся к сожалению ему ещё и с головой расстаться. Почему? Ничего личного, паладину клятвы мести дали заказ на него, а мой паладин их с радостью выполняет, в особенно тут всё касалось мести😎
Точнее нет, откатываемся. Я забыл взять задание на голову Нере, но помнил что его закажут. И вот я возвращаюсь получить задание, Лёша остаётся рядом с трупом этого неприятного тёмного эльфишки. И вот я беру задание, Лёша рубит ему голову. Teamwork😏
Заодно мы спасли гномов! Так же получив задание спасти их вожака, а гнома которого мы сняли с мельницы, позвали в наш лагерь.
Горный перевал. Тусовка с гитьянки.
И вот оно, наконец выбравшись из тёмных подземелий, мы попадаем на поверхность. Дальше нас ждут ясли гитьянок, и соответствующий контент. Тут мы видим торговку, что даст задание зовут её — Леди Эстер. Она из сообщества блистательных, оттуда же откуда два наших друга из подземелья. Здесь она предложит нам довольно любопытное задание — украсть яйца гитьянки. Зачем? Она хочет доказать что они не рождаются жестокими, а для этого нужно яйцо, в общем это скорее научное исследование. На выбор мы можем обмануть её и дать яйцо медвесыча (которое мы подобрали в пещере, в котором и был побеждён медвесыч). Либо стащить яйцо и дать ей. Я предложил Лёше обмануть её дав яйцо медвесыча, потому что в другом случае концовка для неё будет довольно печальной. Выполнив задание, мы двинулись дальше.
Гитианки и их логово. Приключение на 15 минут, зашли вышли.
Пробираемся на вверх и видим большую птицу, которая украла логово у маленькой птички. Маленькая бедненькая птичка расстроена. Несправедливо, мой паладин в компании с Лексеем боремся с ней. Мстим.
Пробегаемся лутаем, пробегаем лутаем. Узнаем про кровь Латандера (пройдя небольшую загадку). И забегаем к друзьям нашим лягухам (гитьянки).
Попадаем в гости к гитьянки учёному, которая изучает паразитов. Тут же мой паладин мести, мстит и крадёт червячков😏
Зайтиск. Надежда на то что бы вытащить червяка остаётся(нет), используя странный артефакт гитьянки. Отправляем туда Лёшу, ведь прохождения этого устройства даёт какой то баф. Пройдя проверки машина делает бум. Жаль? Не жаль, баф получили, на нас наехали, используем обман и идём дальше.
Разбираемся с капитаном, и идём дальше.
Отключаем барьер.
Надо побить надоёдливого инквизитора, да и вообще в итоге зачистить всю зону. Кстати как же Лёша торгуется...
Инквизитор сначала просит показать призму. Что ж нагло показываем, Лексей как вы видите торгуется своим колдуном. Инквизитор разозлился и напал, бедненький. Но пал и вернулся к своей королеве лич, или куда там они после смерти попадают?
А дальше идём в призму. Королева без носа сказала что там есть кто-то кого мы должны убить, но мы пришли договориться. Слушать какую то безносую королеву лича, это не про нас? Пф.
Влетаем, и говорим с хранителем. Узнаём кое-что...А что? Я вам не расскажу, спойлерное маленько. Поиграйте сами. Посмотрите на мою хранительницу тогда.
А да, Латандер. Кровь его кровь... Пора забирать. Стреляем в источник энергии и снимаем барьеры. Лёша разминирует ловушки...
Пора забирать оружие?
Главное не проворонить Гребень Мастера Зари. Для него нужно будет побегать и решить загадку с оружием.
На выходе на нас нападают лягухи, разбираемся с ними и идём дальше.
Уходим во второй акт. Летопись на сегодня всё, спасибо за чтение😎
Прошлые части тут:
01
02
03