Steam отказал в публикации Передний Край: ZOV
Компания «Играющие Кошки» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») представляет новый проект — стратегию в реальном времени «Гостомельские богатыри». Это первая из серии одиночных игр «Передний Край: ZOV» о значимых операциях Специальной военной операции (СВО).
Сюжет игры основан на событиях периода начала СВО.
Игроку предстоит принять участие в легендарной десантной операции в Гостомеле в Киевской области в феврале 2022 года, а затем в течении следующих 5 миссий – в ключевых событиях, связанных с действиями Воздушно-десантных войск России в Киевской области в марте 2022 года.
Авторы проекта постарались максимально реалистично (с поправкой на игровые условности) воспроизвести события тех дней. При создании были отсмотрены сотни видео с городских камер наблюдения, нательных камер солдат, репортажей; изучены тысячи документов и фото; проведены интервью и опросы участников операции.
Релиз игры состоится в октябре 2025 года.
Уже сейчас игру можно добавить «В избранное» на странице проекта в VK Play
Серия игр «Передний Край: ZOV» будет состоять из четырех частей, последняя из которых выйдет во второй половине 2027 года.
Помимо операции в Гостомельском аэропорту, они будут посвящены освобождению Мариуполя в 2022 году, обороне Запорожья в ходе наступления украинских сил в 2023-м, а также событиям в Курской области в 2024-2025 годах.
Друзья, так как поступает множество вопросов про выход проекта "Гостомельские богатыри" на платформе Steam, мы решили ответить одним общим сообщением.
На текущий момент Steam отказал в публикации страницы игры в магазине. Было выдвинуто дополнительное требование предоставить билд игры для проведения полного ревью. По его итогам Valve примет решение о допуске или не допуске игры на свою площадку.
Сейчас мы работаем над сборкой такого билда, как только он будет готов мы его отправим и дальше уже будем ждать решения Valve.