Впечатления после недели с 2ds xl
За первую неделю я:
Стал начинающим и подающим надежны адвокатом, спас друга детства от тюрьмы и расследовал заговор в Ace Attorney. Раньше мои знания об этой игре ограничивались лишь несколькими мемами, так как визуальные новеллы не мое, думал я, за всю жизнь «играл» только в "Бесконечное лето" да и всё, но дав Суду шанс, Феникс Райт меня не разочаровал. Динамика перекрестного допроса, юмор и приятный визуальный стиль сделали свое дело, обязательно пройду до конца.
Выиграл особняк и начал охотиться за привидениями вместе с братом Марио Луиджи в Luigi’s Mansion. Слышал про эту серию, но на свитче обходил стороной, так как не любитель игр про Марио (разве что Odyssey понравилась). Но игра меня приятно удивила, самое то, для игры по дороге куда нибудь. Успел пройти, понравилась. Точну буду играть в продолжения.
Начал карьеру машиниста поезда вместе с Линком в Spirit Tracks. Игра, конечно, непривычная для меня, необычная и даже странная. Управлять персонажем с помощью стилуса в новинку. Пока еще не понял нравится она мне или нет, потому что хоть и покупал консоль для Зельд, в этих самых Зельдах времени провел меньше всего.
Отправился вместе с Самус на родную планету метройдов чтобы навсегда их уничтожить в Metroid: Samus Returns. Игра ремейк второй части, и ремейк очень хороший. До этого с серией был знаком по шикарной Metroid Dread. По ощущениям Возвращение Самус играется плюс минус как Дред (конечно, с оговорками, но геймплей мало чем отличается), и большего от игры и не надо, она крутая, веселая и дарит удовольствие от прохождения.
И наконец ощутил что такое настоящий портатив, когда без проблем засовываешь консоль в карман и идешь гулять, в любой момент можешь достать и начать играть. Свитч такой легкости не дает, все таки размеры у него не маленькие (может быть лайт версия, но у меня обычная).
От консоли пока только положительные впечатления, так что всем, кто любит игры и любит в них ИГРАТЬ, рекомендую.