[Крик души] У меня горит от Юбисофт и того, что они делают с AC Shadows

(Скопировал свой коммент из-под оригинального поста. Много мата)

Когда-то я радовался, увидев горящую "точку обзора", а теперь сам ей стал.
Когда-то я радовался, увидев горящую "точку обзора", а теперь сам ей стал.

Горит от их привычки выпускать полу-готовые игры, а потом пару лет их допиливать под видом "поддержки" и "развития". Вот это:

В открытом мире появится новая активность. И разработчики остановятся на этом и будут улучшать уже имеющиеся активности

- пиздец.

Я последний раз такой пустой и бессмысленный мир в "Ассасинах" помню разве что в самой первой (!) части, где это можно было простить. "Теням" я этого простить уже не могу, ибо уже стыдно работать по принципу "Ctrl+C/Ctrl+V" к 15 игре в серии (или какая она там по счёту). Когда все крепости как под копирку с одними и теми же задачами (самураев ёбни, потом сундук открой), когда 99% доп.квестов в открытом мире просто дадут тебе очередной круг целей (и слава богу, если за ним будет какой-то интересный сюжетный контекст), а оставшийся 1% - задачу на убийство 100 NPC.

Зато, блять, гладить зверей можно, всех подряд, от кошечек до всяких макак красножопых. Ути-сука-господи.
Зато, блять, гладить зверей можно, всех подряд, от кошечек до всяких макак красножопых. Ути-сука-господи.

Даже, блять, животных сделали тупой декорацией: охотиться на них нельзя, зато можно, как в стену, в них врезаться на дороге - и никакой реакции не будет! Ну это что, живой мир? Я в Третьей части когда видел убегающего от меня орущего бобра, мне было его жалко, я ему умилялся, потому что знал, что он боится меня, что я его убить могу, блять. А тут стадо оленей стоит на тропе, я в них влетаю на лошади и застреваю в них, сука! Ну какое тут погружение? Да пропади ты пропадом, красивая Япония, нахер все ваши пейзажи - мир мёртвый!

Вы ещё в "Истоках" сделали, блять, расписание дня и миллионы анимаций для NPC, что, просто гуляя среди них, видишь, как они ЖИВУТ. А тут что, блять, делают NPC? Ходят. Стоят. Один и тот же сраный чел с котомкой гуляет по непроходимым лесам, да пошёл бы он нахер!

Какой смысл от всей этой красоты, если тут заняться, сука, нечем. 
Какой смысл от всей этой красоты, если тут заняться, сука, нечем. 

Вот просто возьмите любой элемент опенворлда, и в какой-то из предыдущих частей серии он будет реализован лучше. Ну просто по всем фронтам они сделали на отъебись. Унылые катакомбы эти, одинаковые с постоянным тасканием кувшинов и платформ. Одни и те же мини-игры, которые интересно ну раз 5 от силы попробовать, а потом это одно и то же. Одни и те же храмы, где надо тупо пройтись и помолиться - атмосферно первые несколько раз, потом просто не заходишь туда. Единственная активность, которая радует - Тропы Наоэ, где надо пропаркурить до сундука. Ну просто полюбоваться можно новым пейзажем и акробатикой девчонки. И всё, блять!

Зато ебучий Симс сделали в хабе, ну что это за пиздец? Это, блять, то, что кто-то реально оценил, это то, чего серии не хватало? Ну ёбаный рот! Выбирать, блять, вид гравия на дорожках - это, сука, последнее, что я хочу делать в игре, блять, про Ассасинов!

Что это, блять, за хуета? Душно, уныло, абсолютно НЕНУЖНО. Это худший хаб за всю серию, даже хуже, чем нелепость из "Чёрного Флага".
Что это, блять, за хуета? Душно, уныло, абсолютно НЕНУЖНО. Это худший хаб за всю серию, даже хуже, чем нелепость из "Чёрного Флага".

И теперь они вот это, блять, высирают: ОДНУ (!!!сука!) новую активность добавят. И как-то будут "улучшать", блять, старые. Знаю я их "улучшения", лучше, блять, не трогайте. Причёски, блять, менять дадут!!! Это что за хуйня?!

Зато, сука, на БАСИМА ЕБУЧЕГО у них ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИЛО! БАСИМА, БЛЯТЬ! ЕБУЧЕГО, СУКА, БОГА! На СИМС ЕБАНЫЙ у них хватило времени! Не на финал сюжета, не на живой открытый мир, не на ебаную современность и АССАСИНОВ, блять, в игре про АССАСИНОВ! А на, сука, сраный Симс и смену ёбаных причесок! Идите нахуй, Юбисофт. Я вас больше защищать не буду. Потому что бесполезно защищать тех, кто сделал потенциально отличную игру, с отличным разнообразным геймплеем, красивую, блять, шо пиздец - и угробил её нахуй самыми отвратными решениями.

"Ух ты, в последнем апдейте как развили современность, ну теперь-то хорошо" - нихуя не хорошо! Эта херня должна была быть СРАЗУ! И я уверен, что она там, блять, была, но её специально "придержали", чтобы вы теперь радовались.
"Ух ты, в последнем апдейте как развили современность, ну теперь-то хорошо" - нихуя не хорошо! Эта херня должна была быть СРАЗУ! И я уверен, что она там, блять, была, но её специально "придержали", чтобы вы теперь радовались.

У меня, блять, просто вера в серию умерла. Я её люблю уже 18 лет. Я даже "Юнити", которую ненавижу всей душой, люблю всё равно и даже готов снова перепройти. Я "Одиссею", всеми засранную и которую сам считаю очень средней, прошёл на 100 процентов дважды! А "Тени" я даже один раз доигрывать не хочу. Вообще ничего в ней делать не хочу. Они всё убили. Какой мне смысл от крутого стелса, если я вообще нигде его не хочу применять? Какой толк от лора, лучшего и уникальнейшего лора в индустрии, если вы его засунули в ебучие баттлпассы в виде записок!

Нахера мне играть в Тени? Причём мне нравится сама игра, но мне не нравится, что она предлагает - хуйню, которая не имеет к серии никакого отношения. И они продолжают, блять, идти в этом направлении. В игре нет нормального сюжета, нет нормального развития персонажей, нет достойных геймплейных задач, нет живого мира, нет современности, нет АССАСИНОВ - зато есть Симс и сплошная копипаста. Взяли два часа контента и накопировали его на сто часов.

Вы ругались на современность в "Чёрном Флаге"? Всё ещё думаете, что это было реализовано плохо? Вот ЭТО, блять, плохо. Дрочить одни и те же унылейшие действия раз в неделю ради кусочка лора, пробираясь через гору косметической хуйни.
Вы ругались на современность в "Чёрном Флаге"? Всё ещё думаете, что это было реализовано плохо? Вот ЭТО, блять, плохо. Дрочить одни и те же унылейшие действия раз в неделю ради кусочка лора, пробираясь через гору косметической хуйни.

Это худший Ассасин за всю серию. Неплохая игра, которая могла бы быть отличной - но просто отвратительный Ассасин, который убили сразу. Извините за тряску. Накопилось. Не знаю, как дальше к любимой серии относиться. Вся надежда на АС Hexe. Если и с ней проебутся - всё, конец.

Обращение к подписчикам: Не знаю, когда вернусь к разборам игр серии (если вы их ещё помните, ведь я уже полгода обещаю выдать лонг по "Истокам"). Меня заебало это всё. "Тени" мне очень понравились в начале, но когда я понял, что эти классные первые часы будут просто повторяться по кругу, не внося никакого разнообразия, а сюжет порублен на куски и не способен удержать развитием - я дико разочаровался. Похер на эту игру, похер на грядущее DLC, которое по инсайдам сразу входило в релиз - я ничего уже не жду. Пока они её не доделают, пока не завершится ВСЯ поддержка игры, я в "Тени" ни ногой. И если там ничего не изменится к тому моменту, так и останется ебучая копипаста и пустота - вот тогда выйдет лонг, в котором я игру уничтожу. Без всякой жалости.

Возможно, лонги по "мифологической трилогии" до этого момента всё же выйдут, но меня тут мотивирует только любовь к "Истокам" - последней игре серии, к которой у меня нет почти никаких претензий. Но "Тени" убили во мне веру в любимую серию. Любовь ещё есть - никуда предыдущие игры же не делись - но веры больше нет.

Что же до моего отношения к Юбисофт - пусть горят. Как горю я и последние остатки моего к ним уважения за прежние заслуги.

Всего хорошего. А я сажусь за лонг про новую "Мафию". Хоть какая-то из моих любимых игровых серий в этом году порадовала...

8
6
1
48 комментариев