«Безумие продолжается»: второй сезон «Миротворца» стартовал с рейтингом 100% на Rotten Tomatoes и 78 из 100 на Metacritic

Похоже, Джеймс Ганн празднует очередной успех.

Западные издания опубликовали обзоры первых пяти серий второго сезона «Миротворца». Его рейтинг «свежести» на Rotten Tomatoes составил 100% на основе первых 28 рецензий. Средняя оценка на Metacritic — 78 из 100.

«Безумие продолжается»: второй сезон «Миротворца» стартовал с рейтингом 100% на Rotten Tomatoes и 78 из 100 на Metacritic

В издании IGN написали, что сериал сохранил фирменный баланс Джеймса Ганна между кровавым экшеном, абсурдным юмором и неожиданной эмоциональной глубиной.

Первые пять эпизодов показывают, как Кристофер Смит в исполнении Джона Сины остаётся тем же простоватым и грубоватым весельчаком, но с грузом боли и вины. Сюжет уводит героя в мир альтернативных реальностей и ставит его лицом к лицу с новым врагом — Риком Флэггом-старшим, которого играет Фрэнк Грилло.

По мнению автора IGN, главная проблема первых серий второго сезона в отсутствии эффекта неожиданности, благодаря которому сериал сразу выделился в прошлом. Шутки работают не всегда, некоторые гэги буксуют, а второстепенные персонажи временами кажутся лишними.

«Безумие продолжается»: второй сезон «Миротворца» стартовал с рейтингом 100% на Rotten Tomatoes и 78 из 100 на Metacritic

Автор издания Collider написал, что второй сезон стал более душевным и сосредоточился на самом Крисе Смите, а не только на его образе Миротворца. В продолжении хватает жестокости, абсурдных сцен и фирменного юмора Ганна, но главное впечатление производит эмоциональная глубина и игра Джона Сины, сумевшего показать уязвимость своего героя.

Несмотря на некоторую предсказуемость и неравномерность, сериал остаётся ярким, смешным и по-своему трогательным, написали журналисты. По их мнению, второй сезон уже не поражает новизной, но герои всё так же цепляют и развлекают.

Сериал остаётся одной из самых сильных историй в перезапущенной вселенной DC Джеймса Ганна. При этом шоу развивается как самостоятельный проект в рамках DCU и не выглядит лишь подготовкой к будущим фильмам, что критики посчитали дополнительным плюсом.

Второй сезон стартует 21 августа на HBO Max.

Некоторые оценки

Трейлер

Трейлер на YouTube

193
55
20
6
5
3
171 комментарий