Персонажи знакомые, но уже не такие забавные. Краткий обзор фильма «Операция „С новым годом“» (1996)

Спин-офф серии "национальных особенностей", снятый тем же режиссёром - Александром Рогожкиным.

Персонажи знакомые, но уже не такие забавные. Краткий обзор фильма «Операция „С новым годом“» (1996)

Множество уже знакомых нам персонажей, которые мелькали в "охоте" и будут мелькать в "рыбалке", но есть и несколько других персонажей. Их очень много и состав прям отличный. Ярмольник в роли бизнесмена, Сухоруков, любящий говорить о еде, Маковецкий в роли "безнадёжно больного", врач, который хочет пригласить девочек в больницу и т.д.

Жаль только, что на этот раз плотность событий и интересных ситуаций немного снижена несмотря на то, что действие фильма в основном происходит только в больнице, можно было бы придумать сюжеты и интереснее. Здесь нет глубины и причудливого киноязыка, но в комедии это не главное, однако, в плане юмора здесь тоже хоть и все ещё иногда смешно, но уже ощутимо меньше, чем в трилогии "национальных особенностей". Плюс есть различие версий фильма, одна из них длиннее на десять минут, которую я и видел, возможно, стоило посмотреть версию короче, т. к. кажется, что фильму 110 минут немного многовато.

Однако юмор на месте, преимущества места действия иногда используют, море прекрасных актёров и хороших персонажей, красивые дамы, хоть и болеющие, тоже имеются, удачно дополняют атмосферу новогоднего праздника. Просто компетентно сделанная комедия, но не более.

6/10

6
9 комментариев