Уже 10 месяцев делаю красочное 2D приключение в стиле Undertale, и вот какие результаты...
Спустя 10 месяцев разработки страница моей игры "Evelume" доступна в Steam. Краткое описание:
"Evelume" - это красочное 2D приключение, где вы - школьник, живущий в небольшом, но уютном городке. Его жители ведут скучную и однообразную жизнь. Кажется, здесь затаилось нечто, что лишило людей радости. Исследуйте, сражайтесь, решайте головоломки - и, возможно, у вас появится шанс всё исправить.
Это моя вторая игра, разработку которой я начал на следующий же день после полностью провалившегося релиза первой игры "Starlight Riddles" (кому интересно, мой прошлый пост об этом). В отличие от "SR", "Evelume" - это более линейная сюжетка (что-то вроде Undertale/Deltarune, To the Moon если сравнивать). По графике пытаюсь делать что-то похожее на "Stardew Valley" хоть я и не профессиональный художник.
Начинается все довольно-таки заурядно: вас будят и говорят отправляться школу (каникулы закончились!). По пути приходит понимание, что люди в этом городе словно роботы, у них не осталось радостей, стремлений, надежд. Они все просто ходят на работу, оплачивают счета, подчиняются установленным правилам, но даже мыслей нет о чем-то большем. И главного героя они стремятся сделать таким же. На каждом углу только и слышно: "Будь как все!". А еще и Задира Боб постоянно достает!
Однажды, вам удается проникнуть в секретный лабиринт, в самое логово, где засело зло, которое лишает жителей городка радости, возможности жить, а не "существовать".
Проходя лабиринт до конца, главному герою (то есть вам) предстоит сделать множество выборов, которые изменят не только судьбы жителей городка, но и вашу собственную. Одна из важных составляющих "Evelume" - это сражения. Их я сделал в лучших традициях Undertale. Конечно же, это не полная копия (было бы скучно), но схожесть есть.
Игра будет состоять из 4 актов, 2 из которых войдут в демку (над ней я активно работаю, планирую выпустить в этом году). И, конечно же, постарался сделать интересную историю, сюжетные повороты которой, думаю, сильно удивят.
Для каждой локации, каждого сражения я написал отдельные саундтреки, которые погрузят в игру по максимуму. Их пока что можно послушать моем телеграме. Спасибо всем, кто дочитал, задавайте вопросы, буду рад ответить. Также буду очень благодарен каждому вишлисту и подписке на ТГ! Ссылки: