Онлайн-премьеру «Майора Грома» назначили на 19 февраля

Первый фильм по российскому комиксу можно будет посмотреть бесплатно.

Короткометражный фильм «Майор Гром» можно будет бесплатно посмотреть в сети 19 февраля на сайте Life. Об этом представители кинокомпании Bubble Studios сообщили DTF.

«Майор Гром»
«Майор Гром»

«Майор Гром. Выходной» — не полноценный фильм, а 25-минутная короткометражка с бюджетом около миллиона долларов. По словам создателей, она снята для того, чтобы оценить интерес зрителей к персонажу. В случае успеха про героя одноимённой серии комиксов снимут полнометражную картину.

Фильм заявляет главного героя, стилистику и подход к созданию киновселенной, плюс показывает что мы вообще можем в плане кинопроизводства.

Артём Габрелянов, генеральный директор издательства Bubble

В Bubble Studios отмечают, что цели получить прибыль от «Выходного» нет: фильм не выйдет в кинотеатры, а его онлайн-премьера будет бесплатной. Тем не менее авторы картины уже обсуждают с несколькими каналами показ картины на ТВ — тоже в феврале.

Премьера фильма в сети состоится на сайте издания Life (генеральный директор холдинга Арам Габрелянов — отец главы Bubble Артёма Габрелянова), а не на YouTube, как предполагалось ранее.

«Выходной» — не расширенный тизер грядущего фильма, а скорее приквел. Он расскажет законченную историю.

Серия комиксов о Майоре Громе издаётся в России с 2012 года. В неё входят уже около 50 выпусков. Действие серии происходит в альтернативной версии Санкт-Петербурга.

В Bubble заявляют, что полнометражная картина уже в разработке.

5.2K5.2K открытий
23 комментария

Хм..а почему бы и нет. Если бы подобным образом мониторили другие российские "шедевры", то количество мусора явно бы уменьшилось.

Ответить

На молодого Ван Дамма похож чувак в кепке.

Ответить

Ничего себе бюджет для русской короткометражки

Ответить

да не хило... у "28 панфиловцев" бюджет был. 1.7млн. а тут ролик на 25 минут) я уверен что большую часть бует занимать сцена в банке... (одна сцена) ну и погоню обязательно... куда уж без нее

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, трейлер прикольный, я бы глянул)

Ответить

А бюджет точно не миллион рублей?

Ответить