Разработчики Dawn of War IV пояснили, как выбирали фракции и почему в игре пока нет Хаоса

Без Кровавых Воронов никак.

Разработчики Dawn of War IV пояснили, как выбирали фракции и почему в игре пока нет Хаоса
  • На релизе в стратегии Warhammer 40,000: Dawn of War IV будет четыре фракции: Адептус Астартес, Адептус Механикус, некроны и орки. У всех будет своя кампания, которая будет перекликаться с повествованием за другие стороны.
  • В разговоре с PCGamesN творческий директор Ян Тейсен пояснил, как авторы выбирали фракции для игры.
  • Кровавые Вороны были самым простым выбором, поскольку это Dawn of War. Это же касается орков — тем более, что разработчики ориентировались на дух первой части.
  • Некронов добавили потому, что в своё время их обещали ввести в Dawn of War 3, но этого так и не произошло.
  • Что касается Адептус Механикус, то выбор на них пал отчасти из-за того, что студия KING Arts ранее работала над Iron Harvest в сеттинге дизельпанка.
  • Тейсен понимает игроков, расстроенных отсутствием Хаоса, но заверил, что решение приняли скорее для того, чтобы позже уделить ему больше внимания.

Мы не хотели просто добавить его в игру и сказать: «А, да, ещё вот есть Хаос». Мы хотели сфокусироваться на истории о ксеносах, и кто знает, может, в дальнейшем мы сделаем что-то схожее с Хаосом.

Ян Тейсен, творческий директор
  • Создатели Warhammer 40,000: Dawn of War IV уделяют сюжету много внимания, но они всё же не забывают про многопользовательские режимы.
  • Релиз стратегии для ПК запланирован на 2026 год.
176
9
7
2
1
405 комментариев