Некрореализм в кинематографе обрëл новое лицо.
Не успели отгреметь в кинотеатрах картины уважаемого Евгения Георгиевича Юфита (надеюсь образованной публике DTF не нужно рассказывать про фильм Санитары-Оборотни?), как эпоха цифровых технологий обнажила новую грань мëртвой реальности.
Огромную популярность сейчас обретают нейропродукты нейропсевдотворчества. Бездушный бот пишет стихи и песни, сочиняет симфонии, рисует картины и снимает фильмы про бомбардиро крокодило.
И это всë очень круто, если бы не одно но. У нейронки нет души, чтобы вложить еë в творчество. Такой продукт является, что ни на есть трупом, ведь в нëм нет души автора.
И люди это чувствуют. Да, кто-то, возможно, придерживается физикалистской картины мира (зачем?), но даже он подсознательно ощущает этот эффект зловещей долины от нейрокала.
Именно об этом и повествует новый (2025) фильм в жанре некрореализм.
Дамы и Господа, Вашему вниманию представляется супер актуальный супер фильм.
Название: Душа нейронки.
Режиссёр: Мультяшный Психопат.
Жанр: некрореализм, арт-хаус, авангард, фестивальное кино, мистика, хоррор, параллельный кинематограф.
Хронометраж: 0:0:30 (30 секунд).
Бюджет: 0$.